Новости

«Культпоход»: активные выходные ждут жителей района Бирюлево Восточное

23/03/2017
Активные выходные ждут жителей района Бирюлево Восточное
Активные выходные ждут жителей района Бирюлево Восточное

Сходить на концерты, мастер-классы, лекцию и встречи с писателями могут жители района Бирюлево Восточное в ближайшие выходные. О том, где и когда они пройдут, мы расскажем в нашей традиционной рубрике «Культпоход».

Концерт «Территория джаза» состоится в Казаковском зале Большого дворца музея-заповедника «Царицыно». Его проведут в рамках цикла «Царицыно. Джаз по пятницам». В программу концерта войдут джазовые авторские импровизации и известные мелодии в авторских интерпретациях.

Где: музей-заповедник «Царицыно»

Когда: 24 марта

Во сколько: 19:00

Вход: 600 рублей

Встречу с писателями организуют в библиотеке №140. Член Союза писателей России Наталья Пушкарева презентует гостям свою книгу «Наська и ее друзья». Кроме того, на встрече состоится презентация книги стихотворений «Вот мой дом» поэта, члена Союза писателей России Василия Попова.

Где: улица Лебедянская, дом 24, корпус 2

Когда: 24 марта

Во сколько: 15:00

Вход: свободный

День Аиста состоится в Центре содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь». Жители района Бирюлево Восточное, желающие принять детей в свои семьи, могут познакомиться с воспитанниками Центра, узнать условия их проживания, развития, а также уровнь подготовки к жизни в приемной семье. Дополнительная информация по телефону: 8 (495) 343-51-31.

Где: улица Елецкая, дом 10, корпус 2

Когда: 25 марта

Во сколько: 9:30

Вход: свободный

Лекцию «Театр Екатерины II» проведут в Оперном Доме музея-заповедника «Царицыно». Доктор филологических наук, профессор Оксфордского университет Андрей Зорин расскажет собравшимся о театре Екатерины Второй, о том, что заставляло императрицу так тщательно вникать в мельчайшие обстоятельства театральной жизни, а также, какова художественная, политическая и личная проблематика пьес Екатерины.

Где: музей-заповедник «Царицыно»

Когда: 25 марта

Во сколько: 15:00

Вход: 150 рублей

Концерт русской народной песни «Скучаю снова по родному дому» организуют в доме культуры «Загорье». Его проведут в преддверии празднования Дня работника культуры. В рамках концертной программы состоится выступление хора ветеранов войны и труда «Сударушка». Артисты исполнят народные, казачьи и военно-патриотические песни.

Где: улица Загорьевская, дом 1, корпус 1

Когда: 25 марта

Во сколько: 14:00

Вход: свободный

Игровую познавательную программу «Земля, на которой мы живем» организуют для юных жителей района. Ее проведут в рамках клуба любителей чтения «Эрудит-КЛЮЧ» в библиотеке №138. В ходе интерактивной программы гостей познакомят с удивительными и необычными местами Земли, а также ее обитателями – животными-рекордсменами. С аудиторией обсудят актуальные экологические проблемы и поговорят о редких растениях и животных, занесенных в красную книгу.

Где: улица Касимовская, дом 21

Когда: 25 марта

Во сколько: 15:00

Вход: свободный

Концерт «Вокальный марафон: арии, романсы, песни…» организуют в доме культуры «Загорье». Его проведут в преддверии празднования Дня работника культуры. В рамках концертной программы состоится выступление народного вокального коллектива «Орфей». Артисты исполнят арии и романсы русских и зарубежных композиторов, а также песни советских авторов.

Где: улица Загорьевская, дом 1, корпус 1

Когда: 26 марта

Во сколько: 15:00

Вход: свободный

День открытых дверей пройдет в колледже декоративно-прикладного искусства Фаберже. Абитуриентам и их родителям проведут экскурсию по колледжу и художественному музею профессионального мастерства. Гостей проконсультируют по вопросам поступления в колледж на программы среднего профессионального и дополнительного образования.

Где: улица Элеваторная, дом 19, строение 1

Когда: 30 марта

Во сколько: 15:00

Вход: свободный

Фото: музей-заповедник «Царицыно»

Метки: , , , ,

Выбор редактора