Новости

«Культпоход»: активная программа ждет жителей района на выходных

30/03/2017
Спектакль «Муха-Цокотуха» театра «На окраине» пройдет 2 апреля
Спектакль «Муха-Цокотуха» театра «На окраине» пройдет 2 апреля

Посетить концерты, открытые мастер-классы, театр и приют для животных могут жители района Бирюлево Восточное в ближайшие выходные. О том, где и когда они пройдут, мы расскажем в нашей традиционной рубрике «Культпоход».

Концерт «История происхождения гитары. От Средневековья до фламенко» состоится в Баженовском зале Большого дворца музея-заповедника «Царицыно». Его организуют в рамках цикла «Слово. Музыка. Игра». Лауреаты международных конкурсов Ася Гречищева, Олег Бойко и Артем Талицкий познакомят слушателей со старинными инструментами и исполнят на них пьесы композиторов разных эпох.

Где: музей-заповедник «Царицыно»

Когда: 1 апреля

Во сколько: 12:00

Вход: 400 рублей

Экологическую «Дармарку» организуют в Бирюлевском дендропарке. Участники акции могут принести на площадку ненужные вещи, обменять их на любые другие понравившиеся или просто отдать тем, кто в них нуждается.

Где: улица Липецкая, владение 5А

Когда: 1 апреля

Во сколько: 12:00

Вход: свободный

День открытых дверей «Сто дорог – одна твоя» проведут в Финансовом колледже №35 и колледже декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже.

Где: ул. Липецкая, д. 2, корп. 13 и ул. Элеваторная, д.19

Когда: 1 апреля

Во сколько: 10:00 и 11:00

Вход: свободный

Лекция «Мир искусства Зинаиды Серебряковой» состоится в Большом дворце музея-заповедника «Царицыно». Доктор культурологии Ирина Купцова расскажет собравшимся об одной из первых русских художниц, вошедших в историю мировой живописи Зинаиде Серебряковой.

Где: музей-заповедник «Царицыно»

Когда: 1 апреля

Во сколько: 16:00

Вход: 100 рублей

Спектакль «Муха-Цокотуха» театра «На окраине» пройдет при Доме культуры «Загорье». Музыкальная постановка представит гостям с детства известный сюжет сказки.

Где: улица Загорьевская, дом 1, корпус 1

Когда: 2 апреля

Во сколько: 12:00

Вход: свободный

Приют для бездомных животных «Бирюлево» присоединился к всемирному проекту «День добрых дел». В рамках него волонтерами представится возможность погулять и пообщаться с собаками. На территории приюта гости могут поиграть с четвероногим, пофотографировать его и даже угостить лакомством.Познакомиться с собаками приюта «Бирюлево» жители района могут 2 апреля

Где: у метро «Аннино», откуда добромобиль отвезет всех к приюту и обратно

Когда: 2 апреля

Во сколько: 11:00

Вход: свободный по регистрации на сайте «Гилель»

Мастер-класс «Искусство вырезного силуэта в русской культуре» проведут в Овальном зале Малого дворца музея-заповедника «Царицыно». Гостям мероприятия расскажут об истории вырезания фигур в русской культуре и на практике научат создавать утонченные «классические силуэты».

Где: музей-заповедник «Царицыно»

Когда: 2 апреля

Во сколько: 14:00

Вход: 100 рублей

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора