Новости

Елена Нерсесова: За 2016 год в районе появилось новое место для отдыха и спортивный городок

31/03/2017
За 2016 год в районе появилось новое место для отдыха и спортивный городок
За 2016 год в районе появилось новое место для отдыха и спортивный городок

Отчет перед избирателями муниципального депутата пятого избирательного округа Бирюлево Восточное Елены Нерсесовой по итогам работы за 2016 год прошел 13 марта в территориальном центре социального обслуживания «Царицынский» филиал Бирюлево Восточное по адресу: улица Липецкая, дом 17, корпус 1. Елена Валерьевна живет и работает в нашем районе. Подробнее о своей деятельности Елена Нерсесова рассказала в интервью нашему корреспонденту.

— Елена Валериевна, расскажите о результатах Вашей деятельности за прошедший год. Что удалось сделать? Как Вы оцениваете результаты?

— Я считаю, что работа в целом была удовлетворительной. Большинство вопросов, непосредственно связанных с созданием комфортных и благоприятных условий для жителей района Бирюлево Восточное, решаются на заседаниях Совета депутатов.

В прошедшем году на территории 5-го избирательного округа были выполнены работы за счет средств стимулирования управ города Москвы по благоустройству водоема, расположенного при въезде в район Бирюлево Восточное с МКАД: возвели белоснежную, красивую беседку, протоптанные жителями дорожки выложили брусчаткой, установили удобные скамейки, провели озеленение, сделали освещение. Это место является знаковым – своего рода визитной карточкой. Прекрасное место для отдыха! Спуск к водоему стал теперь доступнее и мамам с колясками, и людям с ограниченными возможностями здоровья. Это был самый крупный проект по благоустройству территории 5-го избирательного округа.

Детские площадки находятся под постоянным вниманием депутатов: на территории по улице Липецкая, д. 17 возвели новый игровой комплекс, для подростков построен спортивный городок Work Out, заменили покрытие на детской площадке.

— Какие планы на текущий год? Какие проблемы предстоит решить?

— На ближайшее время запланировано проведение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов и, конечно же, депутаты будут участвовать в приемке работ, следить за ходом выполнения этой программы в своем избирательном округе.

В апреле будем принимать участие в субботниках по приведению территории в порядок после зимы. Приглашаю всех желающих в яблоневый сад по адресу: ул. Загорьевская, д.д. 25-29.

— Расскажите о Вашей работе с населением? С какими просьбами к вам чаще всего обращаются жители?

— Работая много лет руководителем дошкольного отделения в 5-ом избирательном округе, много общаюсь с родителями воспитанников нашего детского сада и школы. С различными вопросами и проблемами обращаются: расчистить от снега тротуар, установить противопарковочные столбики, заменить сломанные МАФ на детской площадке и т.д. Но саамое большое количество вопросов связано с отсутствием достаточного количества парковочных мест для автотранспорта местных жителей и транспортная проблема (метро, скоростной трамвай, дополнительные автобусы).

Не все вопросы можно решить в одночасье,есть проблемы, которые решаются не на уровне местного самоуправления, но депутаты делают запросы, обращаются в вышестоящие организации для удовлетворения запросов своих избирателей.

Отметим также, что Елена Нерсесова представляет интересы жителей избирательного округа №5, в который входят следующие адреса: Загорьевский проезд, дом 17, корпус 1; улица Липецкая, дом 7, корпус 1, дом 11, корпус 1, дом 50, дом 52, дом 54/21; улица Лебедянская, дом 22, корпус 1, 24, корпус 1, дом 28, корпус 1, дом 30, дом 36, корпус 1, дом 38; улица Загорьевская, дом 15, дом 17, дом 21, корпус 1, дом 23, корпус 1, дом 23, корпуса 1 и 2, дом 25, дом 29.

 

Убожкова Кира 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора