Новости

Собянин: «Динамо» станет одним из крупнейших спортивных парков Москвы

03/04/2017
«Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня — Сергей Собянин
«Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня — Сергей Собянин

«Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра выполненных работ на строящемся стадионе «Динамо».
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что крупнейший спортивный парк столицы будет расположен на месте исторического стадиона «Динамо». Уникальный спортивный комплекс вместит в себе две арены – футбольную и ледовую. Также, там будет возведен спортивно-тренировочный комплекс и восьми-гектарный спортивный парк.
«Здесь на месте исторического стадиона «Динамо» возводится уникальный спортивный комплекс. Уникальный не только для Москвы, но и для всей страны», — сказал Сергей Собянин.
Напомним, что комплексная реконструкция центрального стадиона «Динамо» была начата после прощального матча 22 ноября 2008 года. Стадион, построенный в 1928 году в форме подковы, вмещал в себя до 54 тысяч гостей. На сегодняшний день его на территории ведутся масштабные работы. По планам проекта «ВТБ Арена Парк» там будет создан спортивный и концертно-развлекательный комплекс, академия спорта и спортивный парк. По завершению всех работ Центральный стадион «Динамо» объединит под одной крышей большую футбольную арену на 26 319 мест и универсальный спортивный зал на 11 488 – 14 000 зрителей, в которых будут проводиться матчи по хоккею, баскетболу и различные концерты. Площадь реализуемого проекта займет около 32 гектар. Открытие спортивного комплекса запланировано на 2018 год.
Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин посетил строящуюся станцию «Петровский парк» Третьего пересадочного контура (ТПК). Она будет расположена на участке от станции «Деловой центр» до станции «Нижняя Масловка».
«Для того, чтобы улучшить транспортную доступность объекта «Динамо» рядом строится новая станция «Петровский парк», которая будет запущена уже в 2017 году. Я надеюсь, что сам стадион будет построен по графику, и основные работы будут закончены уже в этом году», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Напомним, что третий пересадочный контур станет новым большим кольцом метрополитена Москвы и включит в себя 29 станций.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора