Новости

«День призывника»: в районе Бирюлево Восточное начался весенний призыв в армию

03/04/2017
Весенний призыв в армию начался в районе Бирюлево Восточное
Весенний призыв в армию начался в районе Бирюлево Восточное

В районе Бирюлево Восточное начался весенний призыв, который продлится до 15 июля 2017 года. Получившие призыв юноши должны будут отслужить 12 месяцев.
Так, в связи с началом весеннего призыва в районе провели «День призывника». Юношей ознакомили с призывной кампанией, порядком прохождения медицинской комиссии и последствиями уклонения от обязанности службы в армии.
Помощник начальника отдела призыва полковник Михаил Козар рассказал собравшимся о том, в каких условиях приходилось служить в армии раньше, и что сейчас она оснащена всем необходимым: стиральными машинами, горячей водой, еженедельной сменой постельного белья.
Председатель призывной комиссии по району Бирюлево Восточное Ирина Орлова добавила, что парням необходимо предоставлять в военкомат информацию об официальных отсрочках, а также о смене местожительства. В противном случае, повестки будут приходить по старому адресу.
«Бывает, что молодые люди прячутся так до 27 лет, а по истечению срока заявляют, что повесток не получали. Таким образом, они получат только справку, которая не даст возможность поступить на государственную службу», – сказала Ирина Орлова.
По всем вопросам призывники и их родственники могут обратиться к начальнику отдела призыва Павлу Сорокопуду по телефону: 8 (985) 054-98-09.

Метки: , , , ,

Выбор редактора