Новости

Бирюлёвский дендрарий очистят от мусора

03/04/2017
Бирюлёвский дендропарк
Бирюлёвский дендропарк

В районе Бирюлево Восточное 8 апреля состоится первый общегородской субботник. Жители уберут территорию Бирюлевского дендропарка от мусора. Инвентарь для уборки, мусорные мешки, перчатки и все необходимое предоставят на месте. Поучаствовать в субботнике сможет каждый, стоит лишь рано проснуться и прийти в дендрарий Бирюлёвского лесопарка. Встреча состоится возле центрального входа в 9 утра по адресу: улица Липецкая, владение 5А. Ожидается, что желающих сделать парк чистым будет около трехсот человек.

Решение о проведении субботников было согласовано на последнем заседании Координационного совета по взаимодействию территориальных органов исполнительской власти и органов местного самоуправления.

Депутат муниципального округа района Бирюлево Восточное Елена Яковлева поделилась ожиданиями от предстоящего мероприятия.

«Бирюлевский дендропарк является важным для Москвы местом, здесь высажены редкие породы деревьев и кустарников. По количеству растительности это один из самых богатых парков столицы. К тому же это любимое место для жителей района. Свежий воздух, аллеи, флора и фауна парка, детские и спортивные площадки всегда привлекают много посетителей. Важно, чтобы к майским праздникам и летнему сезону дендрарий был очищен от мусора, который накопился за зиму. Гулять и проводить время в чистом месте – это в интересах жителей района, а мы им в этом поможем», — отметила депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора