Новости

В районе Бирюлево Восточное прошло первое в этом году заседание призывной комиссии

06/04/2017
Первое заседание призывной комиссии района Бирюлево Восточное состоялось 6 апреля
Первое заседание призывной комиссии района Бирюлево Восточное состоялось 6 апреля

Первое заседание призывной комиссии района Бирюлево Восточное состоялось 6 апреля. Оно прошло под председательством главы муниципального округа Татьяны Лапшиной.

В коридорах военкомата скопилось большое количество ребят с повестками в руках. Почти все они, решением призывной комиссии, были призваны в ряды Вооруженных сил РФ. Лишь несколько человек получило отсрочку в связи с учебой.

Отметим, что по все ребята, пришедшие на комиссию в этот день, оказались годными к военной службе по состоянию здоровья, при этом большинство без каких-либо ограничений. Добавим, что ближайшая отправка ребят в войска намечена на 18 апреля.

Напомним, что осенний призыв 2016 года в районе Бирюлево Восточное был выполнен согласно плановым показателям. За его хорошую организацию председателю комиссии Елене Яковлевой объявили благодарность в префектуре ЮАО.

В свою очередь Татьяна Лапшина отметила, что в этом году комиссия продолжит выполнять свою работу на «отлично».

«Высокие результаты в работе призывной комиссии достигаются за счет слаженной работы местного самоуправления, военкомата, управы и других службы района. Будем продолжать хорошо делать свое дело. Уже радует, что в первый день работы призывной комиссии весенней кампании мы не встретили ребят, которые бы отказывались служить. У многих, наоборот, наблюдалось желание. Они интересовались родами войск, задавали вопросы», — сказала Лапшина.

Отметим, что заседания призывной комиссии будут проходить каждый четверг до 15 июля.

Более подробную информацию о призыве можно узнать на сайте Министерства обороны РФ. На портале нужно выбрать раздел «Карьера», далее «Служба по призыву». Интересующие вопросы можно задать, там же, в части «Вопрос-ответ». Также можно обратиться в электронную приемную или позвонить по номеру телефона: 8 (495) 696-12-32. (Начальник Управления Министерства обороны по работе с обращениями граждан (общественной приемной Министра обороны Российской Федерации).

Прием граждан осуществляется по адресу: Колымажный переулок, дом 14. Часы приема:
понедельник — четверг 9.30 – 16.30, пятница 9.30 – 16.00, перерыв 13.00 – 13.45.

Информацию предоставят и, непосредственно, в военкомате (Телефон: 8 (499) 613-97-51 — дежурный, факс: 8 (499) 613-98-95).

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Метки: , , , ,

Выбор редактора