Новости

В Бирюлеве Восточном начала свою работу ярмарка выходного дня

07/04/2017
На Михневской улице начала работать Ярмарка выходного дня
На Михневской улице начала работать Ярмарка выходного дня

С сегодняшнего дня свою работу начала ярмарка выходного дня. Жители района Бирюлево Восточное уже смогли оценить предлагаемый ассортимент продуктов. В трех просторных шатрах торгового объекта представлена фермерская продукция, овощи и фрукты, мясо и колбасные изделия, различные консервации и сладости. Желающие приобрести данные товары уже с утра ждали начала продаж. И неудивительно, что в первый день случился ажиотаж, ведь ярмарка выходного дня всегда пользуется популярностью у москвичей.

Пообщаться с населением и провести мониторинг организации и проведения ярмарки отправились представители органов местного самоуправления вместе с главой муниципального округа Бирюлево Восточное Татьяной Лапшиной.

После проведения мониторинга Татьяна Васильевна подвела его итоги.

«Все организовано согласно требованиям: имеются биотуалеты, контейнеры для отходов, весы у каждого из представителей торговли, бейджики у продавцов, информация об организации. Социальные палатки для бабушек, к сожалению, отменили, а все остальные торговые точки работают в обычном режиме. Их работу контролирует администратор ярмарки из Департамента торговли и услуг города Москвы. Никаких замечаний от жителей района мы не услышали, только пожелания, которые мы, обязательно, обсудим и учтем. Скажу сразу, что на ценовую политику мы никак не влияем, а для выяснения всех остальных вопросов мы открыты. Мониторинг будет проводиться еженедельно в один из трех дней работы ярмарки (пятница, суббота, воскресенье). Одна из главных и ближайший задач, добиться того, чтобы все холодильные установки работали не от генераторов, а от электросетей», — сказала Лапшина.

Отметим, что в день открытия ярмарки работало 13 торговых представителей. Всего на ярмарке предусмотрено 19 мест. Планируется, что торговые объекты будут действовать до 31 декабря.

Адрес ярмарки выходного дня: улица Михневская, владение 9/1.

DSC_0078 DSC_0087 DSC_0088 DSC_0093 DSC_0098 DSC_0099 DSC_0141 DSC_0143 DSC_0150 DSC_0151 DSC_0153 DSC_0155 DSC_0156 DSC_0160 DSC_0162 DSC_0163

Метки: , ,

Выбор редактора