Новости

Субботник в районе Бирюлево Восточное прошел на ура!

10/04/2017
Субботник в Южном округе
Субботник в Южном округе

Аппарат Совета депутатов и муниципальные депутаты под руководством главы округа Бирюлево Восточное Татьяны Лапшиной приняли активное участие в субботнике, который проходил в Дендропарке 8 апреля.

На центральном входе Бирюлевского дендрария рано утром собрались все желающие сделать свой район чистым и красивым. Надев перчатки и вооружившись уборочным инвентарем, группы людей распределились по территории Дендропарка. Работать с хорошим настроением помогала приятная компания, солнечная погода и зажигательная музыка, создающая праздничный настрой.

«Мы одним большим и дружным коллективом неравнодушных слаженно сработали на благо района. Индивидуальная мотивация к порядку, конечно, очень важна и нужна, но такие праздники дают возможность чувствовать себя единым организмом и на деле ощущать поддержку населения. Тем более в таком полезном деле, как уборка зеленой зоны. Мы все приходим сюда на прогулки, здесь играют наши дети, и вообще для семейного отдыха Дендрарий — прекрасное место. Ведь приятно гулять по чистому парку. Субботник – это вековая традиция, праздник, который объединяет», — сказала Татьяна Лапшина.

Дендропарк, хоть и не был сильно загрязнен, но силами органов местного самоуправления, управы района, Совета ветеранов, 33 пищевого колледжа под руководством директора Павла Молчанова и других организаций и служб Бирюлево Восточного стал значительно чище.

Метки: , ,

Выбор редактора