Новости

Стартовал конкурс для молодежи «Мой город – Москва»

11/04/2017
Стартовал конкурс для молодежи «Мой город – Москва»
Стартовал конкурс для молодежи «Мой город – Москва»

Активисты района Бирюлево Восточное в возрасте от 14 до 30 лет могут предложить собственное решение актуальных задач в области социально-экономического развития столицы. Авторские проекты на тему «Мой город – Москва» будут приниматься на почту konkurs@duma.mos.ru до 14 мая.

Отметим, что конкурс будет представлен в 18 номинациях: «Активный гражданин», «Транспорт Москвы», «Здравоохранение Москвы», «Образование Москвы», «Социальная поддержка жителей Москвы», «Мой дом», «ЖКХ и энергосбережение», «Культура Москвы», «Спорт Москвы», «Открытое правительство», «Информационный город», «Развитие индустрии туризма и отдыха Москвы», «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность Москвы», «Градостроительная политика Москвы», «Карьера и профессиональная траектория», «Наука и инновации Москвы», «Зеленые технологии и экологические инновации», «Новая Москва». Определение победителей состоится в период с 15 мая по 24 июня 2017 года. После чего лучшие разработки будут представлены на реализацию в различные органы власти и местного самоуправления.
Стоит добавить, что представители Совета муниципальных образований войдут в экспертный совет конкурса и будут оценивать представленные проекты. Авторские работы должны быть актуальны, социально значимы, эффективны, также будет учитываться новизна и возможность практической реализации.

Депутат муниципального округа Бирюлево-Восточное Елена Нерсесова высказала свое мнение по поводу проведения данного мероприятия.

«Это отличная возможность высказаться школьникам, студентам, представителям некоммерческих организаций, предпринимателям и просто желающим. Рассмотреть самим вопросы различных сфер жизни от ЖКХ и экологии, до образования и развития индустрии туризма и предложить свои идеи – это путь к решению существующих проблем. Участникам конкурс дает шанс быть услышанными и получить поддержку в осуществлении проекта в жизнь, а для Москвы и определенного района предложенная работа может быть очень полезна и необходима. Поэтому здорово, что Совет муниципальных образований города Москвы совместно с Московской городской думой и Советом ректоров высших учебных заведений столицы и Московской области организовали подобное состязание», — сказала депутат.

Отметим, что координатором конкурса «Мой город – Москва» является комиссия Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике. Контакты для получения подробной информации: 8 (495) 957-03-32 (Мария Пустошинская) и 8 (926) 133-01-62 (Анастасия Ткач).

Метки: , , ,

Выбор редактора