Новости

Ученики школы №902 «Диалог» приняли участие в конференции «Территория познания»

19/04/2017
Участник проектно-исследовательской конференции
Участник проектно-исследовательской конференции

18 апреля прошла открытая проектно-исследовательская конференция обучающихся школ «Территория познания». Ученики 3Г класса учебного заведения №902 под руководством педагога Анны Сидельниковой представили работу в секции «Первые шаги. Здоровье». В своем научном проекте ребята раскрыли тему: «Влияние зубной пасты на прочность зубов. Миф или реальность?» и подготовили презентацию с ответом на данный вопрос.

Исследовательская деятельность, оформление полученных результатов, сама защита работы очень увлекла детей. Они с большим интересом и творческим подходом подошли к рассмотрению такого важного предмета, как зубная паста.

«Выступили третьеклассники очень достойно, – отметил директор школы, муниципальный депутат Александр Ильяшенко. – Я поздравляю ребят и учителя с победой в номинации “За стремление к исследовательской деятельности”. Участие в такой конференции – это уже большой вклад в образовательный процесс и в развитии интеллектуального потенциала учащихся, выработке навыков самостоятельной работы. К тому же имеет место быть и профориентация, несмотря на столь юный возраст. Напомню, что наша школа включена в проект “Медицинский класс в московской школе”, организованный Департаментом образования города Москвы и Первым Московским государственным медицинским университетом имени Сеченова. Так что закладываем основы специальных знаний с начальной школы. Помимо медицинского направления, на конференции “Территория познания” в секции “Первые шаги” нашими третьеклассниками была затронута и тема истории. Так, один из участников вместе с учителем Ниной Курбатовой успешно защитил свой исследовательский проект «История. Русские танки”, раскрывающий значение танка Т-34 в приближении побед нашей страны на примере освобождения от фашистских агрессоров в Великой Отечественной войне. Еще из нашей школы в конференции участвовали представители 7 и 10 классов в секции “Естествознание” и также получили дипломы. Все ребята молодцы!».

Отметим, что данное мероприятие было организовано гимназией №1272 и рассчитано на учащихся 1 — 11 классов. На конференции было представлено 8 секций: «Первые шаги», «История и краеведение», «Русская филология», «Естествознание», «Математика и информатика», «Иностранные языки», «Экономика, предпринимательство и обществознание», «Технический прорыв» (робототехника, Lego-конструирование, анимация, видео, 3D-проекты, Web-проекты). Участие приняли школьники из около 40 образовательных учреждений. Всего они представили около 200 проектов.

Партнерскую поддержку мероприятию оказали МПГУ, НИУ «Высшая школа экономики», образовательная компания «Релод», Ресурсный центр по организации занятий с оборудованием учебного комплекса технических средств обучения для профильных классов медицинской направленности

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора