Новости

Состоялся отчет перед населением участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Бирюлево Восточное

20/04/2017

19 апреля 2017 года участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Бирюлево Восточное отчитался перед населением. Во дворе жилого дома на улице Липецкой собралось около 50 человек. Среди которых присутствовали молодые мамы, подростки, пенсионеры, старшие по домам и так далее.
В настоящее время на обслуживаемой территории находятся 4 многоэтажных жилых дома и 4 общеобразовательных учебных заведения. Благодаря такой инфраструктуре, закрепленный за Алексеем Симоновым участок является достаточно молодым и многолюдным. Поэтому и ответственности за это больше.
Нередко именно дети становятся жертвами противоправных действий. В связи с этим также проводятся всевозможные рейды и профилактические мероприятия, направленные на информирование детей и их родителей по предупреждению чрезвычайных ситуаций.
В 2016 году к административной ответственности привлечено 28 правонарушителей, рассмотрено около 300 жалоб и заявлений от граждан. Совершен профилактический обход 479 квартир. В результате которого обнаружено 13 квартир, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов, по всем нарушениям правил сдачи квартир в поднаем, информация направлена в налоговую службу южного округа г. Москвы.
На особом контроле из числа местных жителей, 9 человек состоят на особом контроле. На постоянной основе с указанными гражданами проходят профилактические беседы, направленные на недопущение с их стороны нарушений административного и уголовного законодательства РФ, а также оказывается помощь в семейно-бытовых вопросах.
В ходе проведения отчета перед населением гражданам было разъяснено положения Конституции РФ о правах и обязанностях человека и гражданина, административное законодательство РФ, доведены изменения в уголовном и уголовно-процессуальном кодексе РФ.

Выбор редактора