Новости

На юге столицы инспектор ПДН провела профилактическое занятие о вреде наркотиков

20/04/2017

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Зябликово Александра Грачева в рамках операции «Дети России-2017» посетила школу № 534 с профилактической лекцией.
19 апреля сотрудница правоохранительных органов совместно с медицинским психологом и юрист-консулатом районного отдела полиции провели беседу с учащимися 8 и 11 классов на тему: «О вреде потребления наркотиков, а также об ответственности предусмотренной Законодательством РФ за их незаконный оборот». Лейтенант полиции Александра Грачева обсудила со школьниками последствия употребления разного вида наркотических средств и психотропных веществ.
Инспектор подробно рассказала школьникам, о том, что ожидает человека за употребление наркотических средств и о том, что сиюминутное удовольствие оборачивается страшными последствиями. Помимо этого, школьникам напомнили об уголовной и административной ответственности за употребление и распространение наркотиков.
В завершении встречи старшеклассники задавали интересующие их вопросы на которые получали компетентные ответы, после чего поблагодарили гостей за важную и подробную лекцию.
Уважаемые жители Южного округа столицы просим Вас принимать активное участие в операции «Дети России-2017». Если у вас есть какая — либо информация, связанная с незаконным оборотом или потреблением наркотических веществ, просим сообщить по телефонам: «102» или с мобильных номеров – «112».

Выбор редактора