Новости

Прошел отчет перед населением участкового уполномоченного полиции Дмитрия Тимофеева

21/04/2017

Вечером, 20 апреля возле одного из жилых домов на Загорьевской улице дом 25 состоялся отчет перед населением участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Бирюлево Восточное. На отчете присутствовали начальник отдела, а также члены администрации района.
Дмитрий Тимофеев вёл встречу и отвечал на вопросы жителей. В рамках встречи капитан полиции отчитался перед населением за проделанную работу в 2016 году.

На сегодняшний день на территории обслуживания отдела, работает более 30 участковых. В среднем на одного сотрудника полиции приходится порядка 40 домов, поэтому уровень ответственности достаточно высокий.

Основную часть преступлений составляют бытовые кражи и угон автомобилей. Разбойных нападений и других тяжких преступлений на территории района крайне мало.

Дмитрий Тимофеев попросил жителей района Бирюлево Восточное быть предельно внимательными и бдительными по отношению к несовершеннолетним, в первую очередь к своим детям. Необходимо контролировать детей, не позволять гулять на улице без сопровождения позднее 22.00. Также важно быть внимательными к тому, что происходит в школьных и дошкольных учреждениях и вблизи них. Если

Вы видите что-то подозрительное, то незамедлительно звоните «02».

Чтобы уберечь свое имущество от грабителей и мошенников, желательно устанавливать сигнализацию в квартирах и автомобилях, а также не оставлять ценные вещи в салоне личных транспортных средств.

Важно соблюдать осторожность с приезжими жителями города. Не вступать в открытые конфликты, особенно с большой группой людей.

От жителей прозвучали вопросы и просьбы относительно продажи спиртных напитков в ночное время, бесхозных автомобилей, фур и машин-реклам на территории города, превышения скорости движения автомобилей в вечернее и ночное время, компаний молодежи, собирающихся на лестничных площадках жилых домов, патрулирования территории и др.
Начальник отдела и участковый уполномоченный обещали контролировать данные вопросы, насколько это возможно, а жителям района по возможности стараться оказывать содействие сотрудникам полиции.

Выбор редактора