Новости

Призывники района Бирюлево Восточное познакомились с солдатским бытом

24/04/2017
Акции «День призывника» прошла в поселке Мосрентген.
Акции «День призывника» прошла в поселке Мосрентген.

Призывники из района Бирюлево Восточное в рамках весенней кампании приняли участие в городской акции «День призывника», которая прошла на территории 27-ой Севастопольской мотострелковой бригады в подмосковном поселке Мосрентген.

Гостей воинской части ждал большой праздник, который начался с показательных выступлений Преображенского полка. После чего все отправились на знакомство с бытом солдатской жизни. Экскурсия охватывала всю территорию части: казармы, столовую и полевую кухню, музей Воинской Славы, классы боевой подготовки, спортивный зал. Больше всего присутствующих впечатлил осмотр стрелкового оружия и боевой техники.
Председатель призывной комиссии, глава муниципального округа Бирюлево Восточное Татьяна Лапшина подчеркнула важность проведения подобных мероприятий.
«Социально-патриотическая акция была направлена на то, чтобы показать, что российская армия — это не повод для переживаний и для боязни, наоборот, это наша гордость. Благодаря таким мероприятиям мы можем на примере реальной воинской части ответить на все вопросы, связанные с солдатским бытом, режимом дня, рационом питания, обмундированием и еще раз убедиться, в том что быть военнослужащим — это очень почетно!», — сказала Лапшина.
Отметим, что акция проводится ежегодно и участие в ней могут принять все желающие, которым интересно узнать о службе в российской армии, независимо от возраста и пола.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора