Новости

«Методическая мозаика»: в школе №1861 обсудили методы инклюзивного образования

02/05/2017
Межрайонный семинар «Методическая мозаика» состоялся в школе №1861 «Загорье»
Межрайонный семинар «Методическая мозаика» состоялся в школе №1861 «Загорье»

Межрайонный семинар «Методическая мозаика» прошел в районе Бирюлево Восточное. На нем обсуждались вопросы организации инклюзивного образовательного процесса среди детей с ограниченными возможностями здоровья. С докладами и разработками на мероприятии выступили специалисты социально-психологической службы совместно с сотрудниками школы №1861 «Загорье».
В работе семинара приняли участие более 30 представителей шести образовательных комплексов межрайонного объединения. Среди них были специалисты разных направлений: учителя начальных классов, педагоги-психологи, методисты, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, руководители социально-психологических служб и дошкольных отделений.
«Собравшиеся с большим интересом посмотрели и обсудили видеоматериалы уроков и занятий с детьми данной категории. Организация и проведение семинара были высоко оценены участниками, которые выделили актуальность, полезность и нужность представленного опыта работы и доступность материалов, полученных каждым присутствующим. Особо всеми была отмечена доброжелательная, комфортная обстановка, в которой проходила встреча», — комментируют организаторы мероприятия газете «Бирюлево Восточное».

Метки: , , , ,

Выбор редактора