Новости

«Школа безопасности»: межрайонные соревнования прошли в Герценском парке

03/05/2017
В Герценском парке состоялись межрайонные соревнования «Школа безопасности»
В Герценском парке состоялись межрайонные соревнования «Школа безопасности»

Межрайонный этап соревнований «Школа безопасности» состоялся в Герценском парке района Бирюлево Восточное. Пятьдесят команд из школ Южного округа приняли участие в мероприятии, подготовленном и проведенном образовательным комплексом № 902 «Диалог».
Шесть сотен участников показали умения и навыки в спасении утопающего, переправе по параллельным перилам, вязке узлов, оказании первой помощи и транспортировке пострадавшего, попробовали свои силы в тушении условного пожара.
«Перед стартом многие волновались, но были полны решимости дойти до финиша, ведь подготовка к выполнению столь непростых заданий продолжалась в течение всего учебного года. Совсем скоро командам-победителям предстоит побороться за звание лучших в городском этапе соревнований, которое пройдет с 24 по 29 мая», — комментируют организаторы мероприятия газете «Бирюлево Восточное».
Напомним, что московские городские соревнования «Школа безопасности» проводятся с целью формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также для получения практических навыков поведения в чрезвычайных ситуациях.
Соревнования проходят в соответствии с планами совместных мероприятий МЧС России, Департамента образования и Департамента по делам ГО ЧС и пожарной безопасности столицы.

Фото предоставлено организаторами мероприятия

Метки: , , , ,

Выбор редактора