Новости

«Школа безопасности» собрала 600 учеников со всего юга Москвы в районе Бирюлево Восточное

03/05/2017
В Герценском парке состоялись межрайонные соревнования «Школа безопасности»
В Герценском парке состоялись межрайонные соревнования «Школа безопасности»

В районе Бирюлево Восточное в минувшие выходные состоялись межрайонные соревнования «Школа безопасности».

В Герценском парке собралось шесть сотен участников из пятидесяти команд школ четырех межрайонных советов директоров образовательных организаций ЮАО.

Ребята состязались в выполнении непростых заданий: спасение утопающего, переправе по параллельным перилам, вязке узлов, оказанию первой медицинской помощи и транспортировке пострадавшего. Свои силы они попробовали и в тушении условного пожара. Школьники справились успешно со всеми испытаниями, так как заранее прошли подготовку и целый год отрабатывали свои навыки и умения в вопросах безопасности.

Отметим, что победителя объявят на этой неделе, результаты еще подсчитываются, но известно, что лучшие команды пойдут дальше и будут бороться на городском этапе соревнований, который пройдет с 24 по 29 мая.

Важно добавить, что подготовили и провели «Школу безопасности» в районе Бирюлёво Восточное сотрудники учебного заведения №902 «Диалог».
Директор школы, муниципальный депутат Александр Ильяшенко подчеркнул важность таких мероприятий.

«Эти соревнования помогают формировать у подрастающего поколения сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, учат правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях. Дух соперничества только разжигает интерес и помогает в освоении важных знаний и умений. Важность заключается и в популяризации здорового образа жизни, а также патриотического воспитания. Дети физически и морально развиваются. Функций у “Школы безопасности” много, и все их мы постарались успешно реализовать. Думаю, у нас это получилось, так как все ребята остались очень довольны, при этом показали себя с лучшей стороны и узнали что-то новое», — сказал Ильяшенко.

Отметим, что мероприятие было организовано совместно с ГУ МЧС России по Москве, Департаментом образования и Департаментом по делам ГО ЧС и пожарной безопасности столицы.

Метки: , , ,

Выбор редактора