Новости

В Бирюлевском дендропарке расцвела сакура

03/05/2017
Цветение сакуры в Бирюлевском дендропарке
Цветение сакуры в Бирюлевском дендропарке

Сакура расцвела в Бирюлевском дендропарке. По словам сотрудников зеленой зоны, в этом году японская вишня не может похвастаться обильностью бело-розовых цветков на ветках.

«Сакура – дерево плодовитое, поэтому, если в прошлом году оно сильно цвело, и было сплошь покрыто «облаками», то в этом году такого эффекта нет», — рассказала главный специалист отдела экологического просвещения Бирюлевского дендропарка Ксения Александрова.

Цветение этих деревьев во многом зависит от погодных условий.

5 мая в парке начнется празднование традиционного праздника «Ханами». Сотрудники зоны отдыха оденутся в японские костюмы, и проведут для всех желающих мастер-класс по созданию собственной веточки сакуры.

Напомним, в Бирюлевском дендропарке растут 50 сакур сорта эдзо. Они были подарены 30 октября 2010 года известным японским меценатом Ютаки Миясини. На территории Бирюлевского дендропарка была заложена роща сакуры и создана садово-парковая композиция, включающая японский «сад камней», «сухой ручей» и сеть извилистых дорожек. У жителей есть возможность посидеть в парке на скамейке и полюбоваться цветущими деревьями.

Помимо японской вишни на территории зеленой зоны также зацвели: маньчжурский абрикос, вишня и остролистный клен.

Фото: официальная группа Бирюлевского дендропарка в соцсети «ВКонтакте»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора