Новости

Татьяна Лапшина: Пример ветеранов должен быть перед глазами, на слуху и всегда в наших сердцах

05/05/2017
Татьяна Лапшина
Татьяна Лапшина

Приближается 72-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии этой даты глава муниципального округа Бирюлево Восточное Татьяна Лапшина поздравляет ветеранов и жителей района с праздником.

«День Великой Победы касается каждого из нас, ведь нет такой семьи, которую война бы обошла стороной. В каждом доме, есть родственники, пережившие все ужасы тех времён, и те, кто боролся за наше мирное небо над головой.
Просто невозможно переоценить тот вклад, который внесли наши ветераны, они отдавали свои жизни на фронтах и собственными руками и силами сотворили историю, которую не изменить, не переписать, она навсегда, также как и память — вечна. Нам остаётся лишь помнить об этом и гордиться их отважным подвигом. Они настоящие герои, пример которых должен быть перед глазами, на слуху и всегда в наших сердцах.
Всем участникам Великой Отечественной войны хочется пожелать крепкого здоровья, благополучия, радости, бодрости духа, сил и исполнения мечт. Вдохновляйте нас своей храбростью еще долгие годы.
Хорошо, когда есть возможность лично поздравить ветеранов и разделить с ними праздник – это большая честь для нас с вами и уже наша история. Нужно беречь такие моменты и не скупится на добрые и торжественные речи в этот и не только день. Это важно и для молодого поколения и для ветеранов, пока они живы, этот праздник имеет особое значение.
Говорить о величине такой даты, как 9 Мая нет смысла, все и так понимают значимость события 45-года. Хочется лишь сказать, что если мы будем любить нашу Родину также, как любили и любят ее ветераны – нас не сломить!
Я поздравляю всех жителей района с 72- й годовщиной Победы, пусть праздник будет ярким!», — сказала Лапшина.
Отметим, что накануне праздника глава муниципального округа вместе с депутатами, главой управы Кириллом Канаевым, а также активными руководителями учреждений района посетили дома ветеранов, чтобы лично поздравить и вручить поздравительные открытки и подарки от префекта ЮАО города Москвы Алексея Челышева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора