Новости

В Музее-заповеднике Царицыно прошел концерт для ветеранов

05/05/2017
Концерт для ветеранов
Концерт для членов Совета ветеранов

В музее-заповеднике Царицыно состоялось праздничное мероприятие для членов Совета ветеранов ЮАО, приуроченное к 72-й годовщине Великой Победы. Организаторами его выступила префектура Южного административного округа столицы совместно с руководством музея-заповедника.

Праздничная программа была достаточно обширной. Сначала для гостей провели экскурсии по Большому дворцу музея-заповедника. После чего в Баженовском зале состоялся концерт, посвященный Великой Победе.

В начале мероприятия председатель организации ветеранов ЮАО Елена Дубман поздравила всех с наступающим праздником и поблагодарила организаторов за интересные экскурсии.

Кроме того, поздравить ветеранов пришла депутат Государственной Думы Любовь Духанина.

«Ваша Победа – это победа для всего мира и, конечно, для нас – многих поколений, родившихся после войны. Нельзя затоптать и забыть истину, потому что вы – исторические свидетели. К сожалению, среди вас почти нет участников тез боев – их становится все меньше с каждым годом. Но среди вас есть те, кто работал в тылу, дети войны. Это особая категория – те, кому выпала судьба стать взрослыми еще в детстве. Когда в 12 лет детям пришлось работать на заводах, шить одежду для фронта, отдавать все силы, приближая Победу. И это тоже подвиг. Поэтому сегодня я хочу сказать вам самые искренние слова признательности за то, что в моем детстве этого не было», — обратилась к присутствующим Любовь Духанина.

Затем она отчиталась перед гостями о работе, которая была проделана по обращениям жителей Южного округа.

«Как я обещала и это удалось сделать – восстановили индексацию пенсий. Сейчас моя задача следить за тем, чтобы выплаты велись своевременно и без нарушений. Второе обращение от жителей нашего округа – снять сроки приватизации. И теперь приватизация в нашей стране бессрочна», — отметила Любовь Духанина.

Она поблагодарила руководство музея-заповедника за предоставленную возможность вместе с ветеранами отметить этот замечательный праздник.

Для гостей мероприятия со сцены Баженовского зала прозвучали вокальные и инструментальные номера в исполнении заслуженных артистов России.
После концерта каждому гостю вручили цветы и памятный подарок.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора