Новости

Золотой серпантин озарил хмурое небо в праздник Великой Победы

12/05/2017
Мероприятие «Фронтовики, наденьте ордена» в районе Бирюлево Восточное
Мероприятие «Фронтовики, наденьте ордена» в районе Бирюлево Восточное

9 Мая в районе Бирюлево Восточное отметили широко и ярко. Центральным мероприятием Дня Великой Победы стал местный праздник, организованный аппаратом Совета депутатов, под названием «Фронтовики, наденьте ордена!».

Отметим, что мероприятие было приурочено к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году сюрпризом для многих стала погода, которая, откровенно говоря, не радовала, но помещать празднованию она, конечно, не смогла.

«Непогода — не повод отменять мероприятие, тем более такого масштаба. Дождь лишь символ слез, которые проливались во время и после Великой Отечественной войны, а сколько их было, страшно даже представить. Почтить память погибших на фронте, отдать дань уважения ветеранам и просто порадоваться мирному небу над головой, хоть и пасмурному, важно для всех россиян. И мы очень рады, что бирюлевцы и все гости района вышли на улицу, вместе с нами отметить праздник на нашей малой Родине. Почетно для нас и то, что фронтовики ежегодно присоединяются к мероприятию аппарата Совета депутатов, и этот год не стал исключением. Услышать от первого лица про войну и сказать “спасибо” — это большое везение. Связь поколений просто необходима, а замерзнуть мы никому не дадим: будут танцы, нагретый фронтовой обед и горячие сердца каждого участника торжества», — сказала глава муниципального округа Бирюлево Восточное Татьяна Лапшина.

Так, несмотря на холод и дождь, люди от мала да велика пришли 9-го мая на открытую площадку возле кинотеатра «Керчь – 5 Звезд», где их ждали яркие выступления артистов, очень душевные поздравления, приятная компания и теплая атмосфера большого и самого главного праздника страны. День Победы объединяет, как никакая другая дата. И это объяснимо, только благодаря героизму фронтовиков мы сейчас живем, и живем в свободной и независимой стране, и в этой стране нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война.

Праздник начался в 12 утра, когда все уже успели посмотреть парад и настроиться на торжественный лад. Замечательное настроение перенеслось и на концертную площадку. Собравшихся зрителей встретили с музыкой и улыбками на лицах. Особую атмосферу создавала и различная праздничная атрибутика. Всем раздавали символ Победы – георгиевскую ленточку, детей привлекали разноцветные шары, у многих в руках были открытки и цветы, которые в процессе торжества вручались ветеранам. Со сцены звучали песни военных лет, ставшие главным сопровождением мероприятия. В программе было также представлено и русско-народное творчество, и эстрадное. Концертные номера подготовили артисты из различных музыкальных, инструментальных и танцевальных коллективов. Одним из ярких выступлений было дефиле ансамбля барабанщиц «Москвички». Каждый, кто выходил на сцену, непременно, говорил добрые слова и пожелания всем присутствующим, которые в свою очередь, отвечали громкими овациями. Зрители не сдерживали себя: смело подпевали, пускались в пляс, веселились и делились друг с другом хорошим настроением.

С приветственным словом и поздравлениями к присутствующим на празднике обратились глава муниципального округа Татьяна Лапшина, глава управы Кирилл Канаев, депутаты: Василий Анохин, Александр Ильяшенко, Марина Кузина, Елена Яковлева, Александр Медведев.

«Низкий поклон нашим ветеранам и всех с великим праздником Днем Победы! Пусть над нами всегда будет мирное небо, и мы никогда не узнаем ужасов войны, если только лишь из уст наших фронтовиков. Их подвиг всегда в памяти. Всем мира и счастья!», — сказала Лапшина.

На мероприятии работала полевая кухня, которая накормила всех присутствующих горячим фронтовым обедом.

«Получился чудесный праздник. Много ветеранов, каша вкусная, все просто замечательно», — поделилась эмоциями Яковлева.

«Очень здорово, что подобные мероприятия проводятся у нас в районе. Недалеко от дома можно посетить праздник такого масштаба и размаха  — отличная атмосфера, красочные и талантливые номера, вкусная полевая кухня. Недовольных точно не осталось. Большое спасибо организаторам!»,  — отметила жительница района Светлана Зацепина.

Завершился праздник снова дождем, но уже ярким и сверкающим. На радость детям и всем вокруг выпустили золотой серпантин, который озарил хмурое небо «солнечными лучами».

Светлана Сафонова

IMG-20170511-WA0020 IMG-20170511-WA0018 IMG-20170511-WA0015 IMG-20170511-WA0014 IMG-20170511-WA0013 IMG-20170511-WA0012 IMG-20170511-WA0011 IMG-20170511-WA0010 IMG-20170511-WA0009 IMG-20170511-WA0008 IMG-20170511-WA0005 IMG-20170511-WA0004 IMG-20170511-WA0003

Метки: , , , ,

Выбор редактора