Новости

Вопросы экологии поднимут на фестивале «Спасти себя и планету Земля»

12/05/2017
Библиотека №140
Библиотека №140

В рамках года экологии библиотека №140 проведет фестиваль «Спасти себя и планету Земля». Все желающие школьники 15 мая смогут принять участие в конкурсах и викторинах, а также мастер-классе, который проведут представители Бирюлевского дендропарка. Ребята составят мозаику чистого и загрязненного города и сравнят результат, обсудят способы решения вопросов по экологической безопасности.

Помимо познавательно-развлекательной части будет и торжественная. На фестивале наградят победителей и призеров различных первенств и состязаний, проводимых библиотекой и объединенных темой защиты окружающей среды. Это 64 человека, и все они уже получили приглашение на мероприятие.

«Экология в современном мире, конечно, нуждается в улучшении. Нужно использовать всеми известные способы и разрабатывать новые, направленные на практическое решение экологических проблем. Привлечение детей к этой теме является неотъемлемой частью, ведь данный вопрос должен подниматься на всех уровнях. Для молодого поколения – это более актуальная составляющая, ведь неправильное обращение с различными отходами, целлофаном, пластиком отражается на их будущем. Нужно беречь окружающую среду и понимать важность этой темы. Все проводимые акции и мероприятия важны и смогут принести пользу», — сказала депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Попова.

Напомним, что библиотека находится по адресу: улица Лебедянская, дом 24, корпус 2. Начало в 15.00.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора