Новости

Военно-патриотическое мероприятие пройдет в районе Бирюлево Восточное

15/05/2017
Соревнования «Школы безопасности» в Герценском парке
Соревнования «Школы безопасности» в Герценском парке

В районе Бирюлево Восточное пройдет военно-патриотическое мероприятие «Школа безопасности». Оно состоится 17 мая на территории парка имени Герцена. Организатором события выступит аппарат Совета депутатов муниципального округа.

Основную программу мероприятия составят спортивные состязания. Старшеклассники (от 13 до 15 лет) померяются силами в пулевой стрельбе, навыках оказания первой медицинской помощи и ремонта автомобилей. Также участники пройдут такие этапы, как: «Боевой конь» и «Вестибулярный аппарат».

Отметим, что в рамках военно-патриотического воспитания молодежи во время мероприятия запланировано выступление ветеранов.

«Движение ответственного отношения к личной и общественной безопасности набирает обороты. При росте количества участников выросло и качество выполнениях всех заданий. Можно с уверенностью сказать, что такие практические уроки выживания в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера не только учат правильно действовать, но и развивают нашу молодёжь и в моральном и в физическом плане. При этом такое полезное дело приносит огромное удовольствие — это доказано не один раз. С совершенствованием навыков и умений участников, мы совершенствуемся в организационных вопросах. Будем удивлять», — сказала глава муниципального округа Бирюлёво Восточное Татьяна Лапшина.

Соревнования состоятся 17 мая в 15:00 по адресу: Загорьевский проезд, дом 4.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора