Новости

«Культпоход»: на выходных для жителей района подготовлена обширная программа развлечений

18/05/2017
Посмотреть немое кино и концерты смогут жители района на выходных
Посмотреть немое кино и концерты смогут жители района на выходных

Посетить показ немого фильма, открытие выставки, концерты и встретиться с писателем смогут жители района Бирюлево Восточное в ближайшие выходные. О том, где и когда они пройдут, мы расскажем в нашей традиционной рубрике «Культпоход».
Показ немого фильма «Стеклянный глаз» Лилии Брик и Виталия Жемчужного состоится в выставочном зале галереи «Загорье». В «Ночь в музее» киноленту «Музы русского авангарда» озвучат под живое музыкальное сопровождение в исполнении легендарного музыканта-инструменталиста Сергея Летова, а также композитора и пианистки Марал Якшиевой.
Где: ул. Лебедянская, д. 24, корп. 2
Когда: 20 мая
Во сколько: 21:00
В музее-заповеднике «Царицыно» состоится открытие выставки «Дачное Царицыно». Все представленные на ней экспонаты посвящены развитию популярности дачной местности в период с 1860-х годов вплоть до революции 2017 года.
Где: музей-заповедник «Царицыно»
Когда: 20 мая
Во сколько: 10:00
Литературную гостиную «Сказки В. Постникова» организуют в библиотеке №142.
Юные читатели смогут встретиться и пообщаться с Членом Союза писателей России Валентином Постниковым.
Где: Михневский проезд, дом 8, корпус 2А
Когда: 19 мая
Во сколько: 15:00
В Хлебном доме музея-заповедника «Царицыно» состоится кураторская экскурсия. Профессор РГГУ Борис Соколов расскажет о «»Английском» парке в Европе и России».
Где: музей-заповедник «Царицыно»
Когда: 21 мая
Во сколько: 13:00
Концерт «Во власти барокко» состоится в Баженовском зале Большого дворца музея «Царицыно».
На мероприятии из цикла «Музыкальный салон Екатерины Великой» гости услышат музыкальные произведения композиторов эпохи барокко.
Где: музей-заповедник «Царицыно»
Когда: 20 мая
Во сколько: 17:00
Премьера спектакля «Врун из тридевятого царства» театра-студии «Мастерская души» состоится в библиотеке №140. Зрителей ждет увлекательная история, в которой актеры взаимодействуют с залом, предлагая играть в подвижные игры и отвечать на вопросы персонажей.
Где: улица Лебедянская, дом 24, корпус 2
Когда: 21 мая
Во сколько: 12:00
Мастер-класс «Искусство стереофотографии» проведут в Атриуме Хлебного дома музея-заповедника «Царицыно». Участники мастер-класса смогут самостоятельно сделать свои первые 3D-фотографии, посмотреть их на экспозиционных стереоскопах, а после – забрать с собой.
Где: музей-заповедник «Царицыно»
Когда: 20 мая
Во сколько: 19:00
Отчётный концерт ведущего творческого коллектива вокальной студии «Орфей» состоится в Доме культуры «Загорье». Гости концерта «Поем с любовью, поём про любовь…» услышат арии и романсы русских и зарубежных композиторов, а также песни советских авторов.
Где: улица Загорьевская, дом 1, корпус 1
Когда: 21 мая
Во сколько: 16:30
Во всех филиала колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже состоится день открытых дверей. Гостям проведут экскурсию по колледжу и художественному музею профессионального мастерства, а также проконсультируют по вопросам поступления.
Где: ул. Элеваторная, д.19
Когда: 25 мая
Во сколько: 15:00

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора