Новости

Школьники района принимают участие в конкурсе на лучший скворечник

18/05/2017
Участники конкурса  «Скворечник для моей школы»
Участники конкурса «Скворечник для моей школы»

В городском конкурсе «Скворечник для моей школы» принимают участие три образовательных учреждения из района Бирюлево Восточное: №№947, 1861, 508. Об этом рассказала заместитель директора школы №947, муниципальный депутат Марина Кузина.

«Данный конкурс — это задание не только развивающее творческий потенциал, но воспитывающее у подрастающего поколения бережное отношение к природе и ее обитателям. Окружающую среду нужно охранять и способствовать улучшению экологии, и начинать нужно с самого маленького возраста. Дети — это наше будущее, судьба планеты и в их руках. Сокращение популяции птиц — это лишь один из факторов, на который мы можем повлиять. Здорово, что ученики с удовольствием поучаствовали в данном проекте и сделали для себя полезные выводы», — сказала она.

Отметим, что поддержать ребят и проголосовать за изготовленные ими домики для птиц, может каждый житель района. Отдать голос за понравившейся скворечник нужно на сайте организатора. Выбрать творческую работу, сделанную школьниками, можно нажав на фотографию и отметив ее «лайком».

«Теперь все желающие поддержать творения детей нашего района могут внести вклад в их победу. Мы будем благодарны каждому проголосовавшему», — сказала Кузина.

Добавим, что в общей сложности в конкурсе принимают участие ребята из 55 школ Москвы. Они представили более 230 скворечников. Голосование продлится до 25 мая. Итоги подведут 1 июня в День защиты детей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора