Новости

«Школа безопасности»: в Герценском парке прошли соревнования

19/05/2017
Соревнования "Школы Безопасности"
Соревнования «Школы Безопасности»

На территории Герценского парка состоялись районные соревнования по «Школе безопасности». Организаторами мероприятия выступили управа района Бирюлево Восточное и МЧС Москвы.
Главной задачей участников соревнований было прохождение полосы препятствий, оказание сердечно-легочной реанимации, комплексно-силовые упражнения, проверка теоретических знаний, навыков стрельбы и многое другое. В конце спортивного праздника всех ждала полевая кухня с кашей и горячим чаем, и, конечно же, торжественное награждение победителей.
«Девушки и юноши школы № 902 «Диалог» показали отличную подготовку в практических и теоретических заданиях и заняли 1 и 3 место при подведении итогов, что говорит о высоком уровне подготовки. Это заслуженная награда и результат целого года занятий в объединении «Школа безопасности» на базе Дома детского и юношеского туризма и экскурсий образовательной организации. Серебряным кубком награждена команда школы № 508», – комментирует специалист школы № 902 «Диалог» Ирина Ануфриева газете «Бирюлево Восточное».
Напомним, что соревнования «Школа безопасности» входят в Перечень рекомендуемых мероприятий Департаментом образования Москвы и направленны на проверку уровня и качества практической подготовки учащихся по программам курса «Основы безопасности жизнедеятельности», пропаганду среди подростков и молодёжи здорового образа жизни, обучение безопасному поведению в чрезвычайных ситуациях и оказанию само- и взаимопомощи.

Фото предоставлено организаторами мероприятия

Метки: , , ,

Выбор редактора