Новости

«Культпоход»: посетить музеи и театры смогут жители района на выходных

25/05/2017
Детский конкурс рисунка на асфальте мелом
Детский конкурс рисунка на асфальте мелом

Посетить спектакли, мастер-классы, концерты и конкурсные программы смогут жители района Бирюлево Восточное в ближайшие выходные. О том, где и когда они пройдут, мы расскажем в нашей традиционной рубрике «Культпоход».
Музыкальный спектакль «Почему бы и нет?!» пройдет в Московском областном театре юного зрителя (МОГТЮЗ). В основе сюжета лежат несколько песен из популярных советских кинофильмов, а музыкальные номера исполняются в сопровождении профессионального балета.
Где: ул. Прохладная, д. 28
Когда: 26 мая
Во сколько: 19:00
Мастер-класс для всей семьи «Пейзажный парк» состоится в Атриуме Хлебного дома музея «Царицыно». Детский психолог Мария Соколова расскажет, почему пейзажный парк может быть прекрасной игровой и развивающей средой для детей разного возраста, а ландшафтный архитектор Ксения Голованова затронет тему главных принципов создания пейзажного парка и поможет участникам мастер-класса создать свой макет парка такого типа.
Где: музей-заповедник «Царицыно»
Когда: 27 мая
Во сколько: 13:00
День открытых дверей пройдет в центре содействия семейному воспитанию (ЦССВ) «Вера. Надежда. Любовь».
Где: улица Лебедянская, дом 26, корпус 3
Когда: 27 мая
Во сколько: 09:30
Концерт «Дачное Царицыно. Музыкальный салон» состоится в Баженовском зале Большого дворца музея-заповедника «Царицыно». Программа мероприятия будет посвящена романсам русских и европейских композиторов конца XVIII века.
Где: музей-заповедник «Царицыно»
Когда: 27 мая
Во сколько: 17:00
Фестиваль «Пестрое небо» пройдет в музее-заповеднике «Царицыно». Сотни воздушных змеев поднимутся над Нижним Царицынским прудом. Все желающие смогут насладиться разнообразными воздушными конструкциями, а также запустить их самостоятельно.
Где: музей-заповедник «Царицыно»
Когда: 27 и 28 мая
Во сколько: 12:00
Театр-студия «Мастерская души» выступит со спектаклем «Врун из тридевятого царства» в библиотеке №140. Зрителей ждет увлекательная история, в которой актеры взаимодействуют с залом, предлагая играть в подвижные игры и отвечать на вопросы персонажей.
Где: улица Лебедянская, дом 24, корпус 2
Когда: 28 мая
Во сколько: 12:00
Детский конкурс рисунка на асфальте мелом «Пусть всегда будет солнце» пройдет в филиале «Бирюлево Восточное» центра социального обслуживания «Царицынский». Он будет посвящен Международному Дню защиты детей.
Где: ул. Липецкая, д. 36/20
Когда: 30 мая
Во сколько: 15:00
Праздничную акцию «Планета детства», посвященную Международному дню защиты детей проведут в библиотеке №138. Для ребят подготовлена разнообразная праздничная программа: игры, конкурсы, викторины. Юным любителям книг будет предложена программа летнего чтения, участвуя в которой можно будет узнать много интересного о море и его обитателях.
Где: улица Касимовская, дом 21
Когда: 1 июня
Во сколько: 13:00
Досугово-спортивный центр «Дружба» проведет спортивно-игровую программу, посвященную Дню защиты детей.
Где: ул. Загорьевская, д. 31
Когда: 1 июня
Во сколько: 15:00
Мастер-класс по изготовлению народной тряпичной куклы, посвященный Дню защиты детей пройдет в библиотеке №140.
Где: ул. Лебедянская, д. 24, корп. 2
Когда: 1 июня
Во сколько: 17:00

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора