Новости

Собянин поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства

26/05/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Церемония открытия ежегодного форума «Бизнес-Весна 2017», приуроченного ко Дню российского предпринимательства состоялась в Москве 26 мая. Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в мероприятии организованном в Центре международной торговли, поздравив московских предпринимателей с праздником и отметив огромную роль бизнеса в экономике столицы.
Сергей Собянин отметил колоссальное значение бизнеса для экономики столицы:
«Наш предприниматель, наше бизнес-сообщество выросло, стало крепким, конкурентоспособным. Несмотря на различные санкции, ограничения, отсутствие иностранных инвестиций, ничего катастрофического не произошло. Более того, целые сегменты нашей промышленности, отраслей начали развиваться еще более активно, еще более интенсивно, еще более конкурентно. Я с этим вас поздравляю. Мы пережили, я считаю, те трудности, те проблемы, которые были созданы во многом искусственно. Мы побеждаем», — заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
Также в этот день столичный градоначальник осмотрел работу выставки «Цифровой бизнес», которая расположена в холле Центра международной торговли. На экспозиции представлены образцы инновационной продукции. Собянин отметил, что правительство Москвы уделяют большое внимание поддержке и развитию предпринимательства. По его словам, в последнее время в столице не наблюдается падение объема инвестиций в основной капитал, несмотря на прошедшие кризисные годы.
«Мы видим, как активно регистрируется малый и средний бизнес. По количеству зарегистрированных такого рода предприятий на душу населения в Москве их в два раза больше, чем в любом другом регионе России», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Отметим, что в текущем году форум посвящен теме «Глобальные города в конкуренции за бизнес-таланты». Программа мероприятия включает в себя панельную дискуссию, бизнес-сессии, мастер-классы и выставки-презентации. На текущем мероприятии обсудят перспективные направления развития бизнеса в Москве, городские меры поддержки предпринимательства и успешные бизнес-кейсы.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора