Новости

«Дети-Театр-Семья»: театральный праздник прошел в библиотеке №140

26/05/2017
Театральный праздник в библиотеке №140
Театральный праздник в библиотеке №140

Театральный праздник «Дети-Театр-Семья», посвященный поддержке семьи и детства состоялся в библиотеке №140. В этот день в читальне прошла встреча выпускников и нынешних учащихся театра-студии «Мастерская души», а также приглашенных гостей театра кукол «Трям». Гостями праздника стали школьники района Бирюлево Восточное и их родители. В программе мероприятия состоялся показ спектаклей «Ты помнишь?» и «Врун из тридевятого царства», а также выступление гостей праздника и родителей.
«Такие встречи позволяют решить проблему занятости свободного времени детей и подростков через погружение их в театральное искусство и побуждение интереса к новой творческой деятельности. А также помочь в профессиональном самоопределении. Театр воспитывает творческих личностей, социально адаптированных, способных генерировать принципиально новые идеи, готовых к обоснованному выбору профессии с учетом своих склонностей, способностей», – комментирует заведующая библиотекой №140 Людмила Алмазова-Долженко газете «Бирюлево Восточное».
После спектаклей состоялось награждение лучших студийцев. Им были вручены Сертификаты, а родителям благодарности за активное участие в жизни театра-студии «Мастерская души». В заключение вечера проводились театральные игры, и состоялась творческая дискотека, которую провели выпускники студии.

Фото предоставлено сотрудниками учреждения

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора