Новости

«Замок знаний»: школьницы района создали настольную игру

26/05/2017
Девятиклассницы Анастасия Савченко, Дарья Ефимова и Светлана Поплевина
Девятиклассницы Анастасия Савченко, Дарья Ефимова и Светлана Поплевина

Ученицы образовательного комплекса №508 стали победителями в конкурсе проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей «Школа реальных дел».
Девятиклассницы Анастасия Савченко, Дарья Ефимова и Светлана Поплевина совместно с учителем информатики Анастасией Врубель реализовали на 3D принтере программный продукт Fusion360 от компании Autodesk. За четыре месяца девочки создали универсальную настольную игру «Замок знаний», теперь, по словам представителя компании, будут подтверждены авторские права коммерческого продукта и его начнут запускать как «стартап».
Школьницы получили уникальную возможность пройти сертификацию Autodesk Certified User и стать специалистами по Fusion360.
«”Школа реальных дел” позволяет проявить свои способности и получить поддержку инновационных идей. Для молодого поколения эта большая возможность заявить о себе и реализовать свой творческий, интеллектуальный потенциал. Девочки большие молодцы, здорово справились с задачей», — комментируют сотрудники школы №508 газете «Бирюлево Восточное».

Фото предоставлено сотрудниками учреждения

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора