Новости

Собянин открыл движение по переезду через ж/д пути в Переделкино

31/05/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Реконструкция автодорожного путепровода на 18 км Киевского направления Московской железной дороги вблизи платформы «Переделкино» завершена. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на нем движение сегодня, 31 мая.
Сергей Собянин рассказал, что строительство переездов через железнодорожные пути в Москве начали в 2014 году. За два года в столице было построено шесть переездов, и еще шесть будет запущено в текущем году.
«Важная программа, потому что пригородное движение, электрички с каждым годом ходят все чаще, и проблема становится просто невыносимой, потому что автомобилисты вынуждены часами проводить на этих переездах. Один из таких переездов здесь, в Переделкино, даст нормальное сообщение между Боровским и Минским шоссе, и снимет, конечно, колоссальную проблему, которая здесь существует», — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Напомним, что реконструкция железнодорожного переезда на 18 км Киевского направления МЖД вблизи платформы «Переделкино» со строительством автодорожного путепровода, заменяющего наземный переезд, была начата столичными властями в октябре 2015 года. Так на данном участке была возведена двухполосная эстакада длиной 227 метров. Это позволило увеличить пропускную способность переезда в три раза — до 900 автомобилей в час в одном направлении. Кроме того, там были построены подъездные дороги к путепроводу с 7-й улицы Лазенки и улицы Лукинская общей протяженностью 1,1 километр. Въезды и съезды с эстакады оснащены автоматической противогололедной системой.
Отметим, что открытие движения на указанном автодорожном путепроводе позволит устранить многокилометровые заторы, регулярно возникавшие перед этим переездом, а также обеспечит комфортную транспортную связь между Минским и Боровским шоссе. Для защиты окружающих жилых домов от шума и пыли дополнительно были установлены шумозащитные экраны длиной 124 метра.
Добавим, что строительство автодорожных путепроводов через железнодорожные пути осуществляется в рамках проекта организации пассажирского движения по МЦК, а на радиальных направлениях – на основании специального Соглашения между Правительством Москвы и ОАО «РЖД».

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора