Новости

Москва вошла в ТОП-3 регионов с лучшим инвестиционным климатом

02/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичный бизнес готов к любым вызовам и кризисам. Выступление градоначальника прошло на презентации национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах нашей страны.

«Московский бизнес крепко стоит на ногах, он диверсифицирован, приспособлен для всех кризисов и готов побеждать все трудности», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, глава столицы России отметил, что за те года, когда наблюдался экономический кризис, в Москве не уменьшались инвестиции в основной капитал. У промышленности Москвы нет никаких препятствий для самостоятельного цельного развития, она не зависит от каких-либо административных решений.

Производство и промышленность в городе развивается достаточно активно, что положительно сказывается на московской экономике.

Стоит отметить, что столичное правительство уделяет особое внимание производственному сегменты. Создаются технополисы и технопарке, где ведется самое разнообразное производство, работают миллионы квалифицированных сотрудников. Предприятия, получившие статус технопарка, имеют некоторые налоговые льготы, что позволяет им направлять сове внимание исключительно на свою непосредственную деятельность.

Напомним, что Петербургский международный форум начался 1 июня и завершится уже завтра. На его многочисленных площадках выступают министры, лидеры государств, руководители компаний и многие другие. Именно здесь сейчас ведется масштабный обмен мировым экономическим опытом, решаются важные экономические вопросы, строятся прогнозы на будущее и ведутся переговоры.

Стоит отметить, что форум проходит не в первый раз. В прошлом году он собран более 12 тысяч участников из 133 стран мира, что говорит о его привлекательности и значимости. Помимо важных вопросов и  мероприятий, в рамках форума проходят благотворительные забеги, турниры и другие спортивные активности.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

 

Метки: , , ,

Выбор редактора