Новости

В школе №508 открывают мир новых технологий

02/06/2017
Школа №508 участвует в конкурсе "Школа новых технологий"
Школа №508 участвует в конкурсе «Школа новых технологий»

Учебный год уже остался позади, но учащиеся школы №508 района Бирюлево Восточное все еще являются соискателями на поддержку инновационных преобразований в сфере столичного образовательного проекта «Школа новых технологий» (ШНТ).

Ребята на протяжении нескольких месяц проходили различные этапы конкурсов, демонстрируя новые технологии и технологическое развитие школы в целом. Сейчас ролик образовательного учреждения об участие в IT- марафоне ШНТ и цифровой грамотности мальчишек и девчонок входит в топ-5 14 лучших московских школ новых технологий и участвует в полуфинале балльно-информационной системы.

С видео, созданным школьниками специально для проекта, вы сможете ознакомиться ниже.

«Такие начинания в модернизации школ и современный подход к образовательному процессу расширяет границы познаний и умений молодого поколения. У них впереди, несомненно, большое будущее, сейчас важно их желание двигаться дальше.  Поэтому лично я голосую за наших юных модернизаторов и за родную для всех бирюлевцев школу №508. Вместе мы победим. Всем школьникам ярких и плодотворных каникул», — сказала руководитель структурного подразделения учебного заведения №508, депутат муниципального округа Бирюлево Восточное  Елена Нерсесова.

Проголосовать за ролик можно на официальном сайте проекта Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы «Школа Новых Технологий» в разделе «БИС»

фото: личный архив пользователя Panoramio

Метки: , , ,

Выбор редактора