Новости

Библиотеки района организуют летние читальни в парке «Садовники»

05/06/2017
Библиотеки района Бирюлево Восточное проведут различного формата мероприятия в парке «Садовники»
Библиотеки района Бирюлево Восточное проведут различного формата мероприятия в парке «Садовники»

Библиотеки района Бирюлево Восточное проведут различного формата мероприятия в парке «Садовники» в рамках летних читален, которые открылись в Москве 3 июня и будут работать до 27 августа.

В ближайшую субботу (10 июня) библиотека №137 на территории зеленой зоны организует творческий мастер-класс «Весенние поделки», а также краеведческую викторину «С книгой по Москве».

На следующий день уже читальня №140 ждет желающих поучаствовать в познавательной игре «вопрос-ответ», но уже  на экологическую тему «Планета Земля у нас одна», а также в мастер-классах «Улитка» и «Гусеница на цветке», где предстоит мастерить поделки из СD-дисков и коктейльных трубочек с картоном.

24 июня для посетителей парка «Садовники»  читальня №142 проведет еще один мастер-класс: «Цветочный город».

Отметим, что детская библиотека №138 уже поиграла с мальчишками и девчонками в литературную игру «Фольклор-багаж» с громкими чтениями, викториной, загадками и скороговорками. Большой популярностью у отдыхающих пользовалось, хоть и обычное, но любимое занятие – оригами. Ребята своими руками делали летающие самолеты и другие модели из простой бумаги.

«Расширять аудиторию и организовывать детский отдых на каникулах – эти две цели помогает выполнять летние читальни. Здорово, что библиотеки нашего района так широко представляют свои возможности. Провести время с пользой, за увлекательным занятием, в приятной компании, да и еще на свежем воздухе – то, что нужно для развития детей и раскрытия их творческого потенциала, как говорится “то, что доктор прописал”. Дорогие друзья, участвуйте активнее в предлагаемых мероприятиях, совершенствуя свои знания и умения», — сказала депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Попова.

Подробнее с программой летних читален в парке «Садовники» можно  познакомиться на официальном сайте ГБУ «Централизованная библиотечная система ЮАО».

Метки: , , ,

Выбор редактора