Новости

Яблоневый сквер вновь стал местом для ретро-встреч

15/06/2017
Ретро-встреча прошла в Яблоневом сквере
Ретро-встреча прошла в Яблоневом сквере

Яблоневый сквер на улице Бирюлевская стал уже привычным местом для традиционных ретро-встреч жителей района Бирюлево Восточное.  За этот летний сезон уже дважды любители яркого отдыха, хорошей музыки, зажигательных танцев и вальсирования, имели возможность поучаствовать в патриотическом мероприятии, организованном местным аппаратом Совета депутатов. Нам посчастливилось стать свидетелями приятного и полезного времяпрепровождения присутствующих на ретро-встрече «В городском саду играет…».

Пройти мимо праздника просто невозможно, тебе ведут звуки эстрадно-симфонического оркестра, которые уже создают особое настроение. В полной мере атмосфера прошлого с лучшими его традициями ощущается уже на месте, где все вокруг улыбаются, дети резвятся, взрослое поколение, не стесняясь, заполняет танцевальную площадку и кружится под композиции времен их молодости в живом исполнении. Музыка с историей любима и популярна и по сей день, не только у ветеранов, но и у молодежи. Подпевать таким песням, как: «Ой, цветет калина»,  «Старый клен», «Хорошие девчата», «Замечательный сосед», «Потому что мы пилоты», «Подмосковные вечера», «Прощание славянки» сможет каждый, ведь все мы знаем их слова и с удовольствием слушаем эти композиции каждый раз на протяжении долгого времени. Забыться или надоесть эта музыка не сможет никогда.

«Настоящий островок прошлого, где так приятно проводить время со своей семьей, друзьями и просто в окружении хороших людей. И не просто приятно, но и для здоровья полезно. С самой первой встречи я каждый год посещаю данное мероприятие вот уже семь лет. Нравится абсолютно все. Спасибо, что возникла идея и поддерживается традиция ретро-вечеров.  Два часа одной встречи пролетают на одном дыхании», — поделилась   жительница района Ангелина Сергеевна.

Помимо лучших образцов музыки на мероприятии можно вспомнить или познакомиться с российским кинематографом и поэзией. На открытии этой ретро-встречи звучало много стихов о Родине и о Москве, ведь она проходила в преддверии главного государственного праздника. С Днем России всех присутствующих поздравила глава муниципального округа Бирюлево Восточное Татьяна Лапшина.

«В каждом из нас заложена огромная любовь, гордость, уважение к земле, на которой мы родились. Являясь гражданами великой страны, мы почитаем ее историю, традиции и достижения, пытаясь внести свой вклад в развитие России. Это невозможно сделать без патриотического и культурного воспитания молодого поколения, на которое направлено и наше мероприятие “В городском саду играет…”.  И если то, что мы делаем, находит эмоциональный отклик  и искренний интерес, то мы на правильном пути», — сказала Лапшина.

К ее словам присоединился глава управы Кирилл Канаев, который также выступил с поздравительной речью.

«Отрадно видеть, что традиция таких замечательных встреч прижилась в нашем районе. Эти мероприятия проводятся уже седьмой год подряд. Поздравляю всех с началом нового сезона ретро-встреч. Уверен, этот сквер подарит всем вам еще много приятных и запоминающихся минут»,  — сказал он.

Эффективность затраченных усилий на организацию ретро-встреч доказывает популярность мероприятия. Каждый раз желающих стать участником возрастает. Зеленок уголок Яблоневого сквера во время проведения подобных музыкальных вечеров заполняется, как никогда.

Отметим, что ретро-встречи под аккомпанемент оркестра – инициатива органов местного самоуправления, реализованная в 2010 году и приуроченная к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас их проводит аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное.

В мероприятии участвовали: эстрадно-симфонический оркестр под управлением Дениса Гончарова, лауреат всероссийских конкурсов Григорий Медвидь, лауреат международного конкурса Зинаида Ковалева, режиссер, сценарист, инструментовщик  Александр Самсонов. Ведущая: Татьяна Матросова.

Ретро-встречи проходят в Яблоневом сквере по адресу: улица Бирюлевская, дом 56, каждый вторник в 16:00.

 

Светлана Сафонова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

 

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

2

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора