Новости

С июля по сентябрь для жителей района пройдет 30 мероприятий

19/06/2017
30 мероприятий ожидают жителей района летом
30 мероприятий ожидают жителей района летом

30 мероприятий для жителей пройдут в районе Бирюлево Восточное в период с июля по сентябрь. При этом три из них будут спортивной направленности. Сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на 3 квартал 2017 года согласовали на очередном заседании Совета депутатов.

Отметим, что несколько событий из плана организуют силами аппарата Совета депутатов, это: ретро-встречи «В городском саду играет…» в июле и августе, праздник «Осень в Бирюлево», которой пройдет 10 сентября и военно-патриотические соревнования «Школа безопасности» намеченные также на сентябрь.

Кроме того, у жителей будет возможность отметить на районных гуляниях такие события, как: День семьи любви и верности, День молодежи, День физкультурника, День государственного флага, День знаний, День города и другие значимые дни.

В эти дни гостей ждут различные программы и конкурсы для всех категорий населения: спортивные эстафеты, конкурсы рисунков на асфальте, мастер-классы, дискотеки и театральные представления.

Ближайшее крупное событие состоится уже 1 июля — «Здоровые выходные». Дальше в календарном плане следует ретро-встреча, которая 4 июля в 16.00 вновь наполнит Яблоневый сквер духовой музыкой.

8 июля в Бирюлевском дендропарке пройдет праздник «Семья – единство помыслов и дел», а в следующую субботу состоятся спортивные эстафеты «Летние забавы» (15 июля, 12.00, дворовая спортивная площадка улица Бирюлевская, дом 56) и дискотека в стиле «Ретро 80-90-е» (15 июля, 18.00, дворовая спортивная площадка, улица Бирюлевская, дом 10).

В июле также пройдет встреча активных жителей района с директором центра «Дружба» по вопросам организации занятий с детьми в кружках и секциях на бесплатной основе, а также выставка-презентация кружков.

За анонсами этих и других мероприятий следите на сайте нашей газеты.

Метки: , , , ,

Выбор редактора