Новости

Дошкольники «Диалога» стали участниками недели «Осторожный пешеход»

26/06/2017
Неделя "Осторожный пешеход" прошла в районе
Неделя «Осторожный пешеход» прошла в районе

Неделя «Осторожный пешеход» с участием дошкольников прошла в учебном комплексе  №902. Воспитатели напомнили мальчишкам и девчонкам о дорожных знаках, встречающихся на пути, и их пояснениях, а также о правилах поведения на пешеходных переходах и дорогах.

Ребята с удовольствием рисовали технические средства безопасности дорожного движения, играли в настольную игру «Дорога» с применениями уже известных и новых дорожных знаков.

Знания и умения были закреплены во время сюжетно-ролевой игры «Пешеход-водитель», где участникам движения нужно строго соблюдать  ПДД.

Невнимательным пешеходам были разъяснены все их нарушения, а тем, кто справился с испытанием без ошибок, были вручены призы  «Лучший знаток правил дорожного движения».

«С творческим подходом в изучении правил поведения на дороге можно добиться больших результатов. С самого детства важно знать и применять необходимые действия в местах движения машин на благо своей и окружающих безопасности.  Наши воспитатели молодцы, что с пользой для ребят проводят летнее время. У детей развивается внимание, появляется стремление действовать по правилам, формируется культура социального поведения», — сказал директор школы №902 «Диалог», муниципальный депутат Александр Ильяшенко.

Неделя «Осторожный пешеход» прошла в рамках реализации плана летней оздоровительной работы в дошкольных учреждениях. В целом, досуг малышей на летней период времени организован воспитателями образовательного учреждения №902 насыщенно и различной направленности.1 6 9

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора