Новости

Татьяна Лапшина поздравила жителей с Днем молодежи

27/06/2017
Татьяна Лапшина
Татьяна Лапшина

«Молодое поколение – это наше будущее, в руках которого очень много перспектив на развитие нашей страны. Активные, амбициозные, талантливые, умные, инициативные, легковоспринимающие быстротечность событий и изменений современности, все это позволяет говорить о том, что молодежь сможет принести пользу Отечеству и проявить себя в различных сферах нашей жизни. Только нужно дать возможность раскрыть им свой творческий потенциал и занять достойное место в нашем обществе. Сегодня, повод, еще раз сказать о наших молодых юношах и девушках, которыми нам есть за что гордиться. Столько побед и открытий уже за их плечами, а сколько впереди. Я желаю, чтобы все ваши смелые желания и планы реализовывались, а желания исполнялись. Будьте счастливы. И помните, молодость измеряется не по годам, а по состоянию души», — сказала глава муниципального круга Бирюлево Восточное Татьяна Лапшина, поздравляя всех с Днем молодежи.

Этот национальный праздник отмечается сегодня по всей стране. Дата 27 июня выбрана в соответствии с распоряжением первого Президента Российской Федерации  Бориса Ельцина № 459-РП от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодежи». Оно было издано по предложению Государственного комитета Российской Федерации по делам молодежи и Национального Совета молодежных и детских объединений России. Но история праздника началась еще задолго до этого распоряжения. 7 февраля 1958 года в Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» и был учреждён этот праздник, который отмечался в последнее воскресенье июня.

День молодежи отмечается и в других странах, каждая из которых установила свою дату празднования. Есть и Международный день молодежи, который установлен резолюцией ООН от 1999 года на 12 августа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора