Новости

Питьевая вода в Москве станет еще чище

10/07/2017
Мосводоканал
Мосводоканал

В конце лета на западе, северо-западе и в центре Москвы жителям столицы будет доступна ещё более качественная вода. Рублевская водоподготовительная станция вводит новый блок озоносорбции. Для этого потребовалось построить огромное здание, которое превосходит по площади два стадиона. В новейшем блоке очистки воды будут использоваться новые технологии.
По словам сотрудников, метод очистки с использованием песчаной загрузки в фильтрах был эффективен на протяжении 100 лет, но теперь, для того, чтобы жители Москвы получали качественную воду, требуется использовать ещё и озон, а также угольные фильтры. На данный момент на Рублевской станции проводятся тестовые очистки: используется четыре смесителя, проверяется вся техника, а также пульты управления. Вся информация по очистке воды выводится на дисплеи в пункте управления.
К концу августа жители Москвы смогут оценить новые технологии очистительных сооружений. Напоминаем, что Рублевская станция обеспечивает порядка 650 тысяч кубометров питьевой воды в сутки.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора