Новости

День почты отпраздновали в районной библиотеке

17/07/2017
День почты
День почты

Познавательная игровая программа, посвященная Дню почты, состоялась в районной библиотеке №138 в субботу, 15 июля.

День российской почты отмечается во второе воскресенье июля. Юные посетители библиотеки узнали историю почтовой связи: от древнеегипетских гонцов до появления первого электронного письма.
«Когда я узнала, что почтовые станции раньше назывались ямами, то сразу поняла, откуда произошло слово ямщик», — поделилась с педагогом одна из участниц встречи.
«А ещё дети поучаствовали в викторине: угадывали литературных героев по написанным ими письмам, — рассказали газете Бирюлево Восточное сотрудники библиотеки. – Все, конечно же, узнали письмо «дяди Шарика» из книги «Дядя Фёдор, пёс и кот» и одноимённого мультфильма».
В ходе программы её участники научились складывать фронтовые треугольники. «Почта помогала жителям нашей страны не потерять друг друга в трудные военные годы. Письма писали на листочке бумаги, складывали в форме треугольника, писали сверху адрес и передавали почтальону», — рассказала ребятам библиотекарь.

Один из участников программы посвятил письмо своему прадеду, участнику Великой Отечественной войны. «Я даже сегодня пришёл в его фуражке», – рассказал юный посетитель.

Фото предоставили сотрудники библиотеки

Метки: , , , , ,

Выбор редактора