Новости

Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Цветочный джем»

18/07/2017
Цветочный джем
Цветочный джем

В ходе заседания президиума правительства Москвы столичный градоначальник Сергей Собянин пригласил каждого жителя столицы посетить фестиваль «Цветочный джем», который по праву считается одним из самых крупных летний мероприятий в городе.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, вполне возможно, что столь прекрасный, сладкий  и цветочный фестиваль, наконец, поспособствует хорошей погоде. Жители Москвы заждались лета, а это мероприятие, которое будет проходить на сорока двух площадках и включит в себя участников с более чем тридцати пяти регионов России и двадцати заграничных представителей, принесет всем солнечное настроение.

Данное мероприятие будет проходиться в Москве с 20 июля по 6 августа. Во время этого крупного мероприятия пройдет множество различных российских и международных конкурсов. Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что это будет очень увлекательное мероприятие и будет рад официально пригласить всех желающих посетить праздничные площадки.

Стоит отметить что фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» будет проходить по всему городу. Во время мероприятия жители Москвы смогут увидеть множество оригинальных цветочных композиций, попробовать много разного мороженого, варенья, джема и других сладких продуктов. Также у участников будет возможность пройти различные мастер-классы и увидеть огромное количество представлений. В завершении, каждый сможет посетить различные концерты.

Также во время этого крупного мероприятия пройдет международный конкурс городского растительного дизайна и флористики. В данный момент насчитываются заявки от профессионалов ландшафтной архитектуры из более чем 15 различных стран мира, а также более чем 10 регионов России. Во время конкурса участники будут участоввать в трех номинациях, а спонсоры данного фестиваля обеспечать порядка 7 миллионов рублей призового фонда. Вердикт, насчёт работ участников будет выносить многонациональное жюри, которое будет состоять из порядка 16 экспертов.

А за время фестиваля состоится рождение нового «сладкого символа» столицы – это конфета с одноименным названием «Москва». Планируется, что продажа данного лакомства начнется в юбилей города.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора