Новости

Акция «Здоровая Нация» пройдет в Бирюлеве Восточном

18/07/2017
Здоровье Нации
Здоровье Нации

Акция «Здоровая Нация», организованная общественно-гуманитарным центром «Молодежное сообщество», пройдет в районе Бирюлево Восточное до 23 июля.

Многие люди, живущие в мегаполисе, особенно в таком большом, как Москва, зачастую забывают о своем здоровье. Не всегда удается вкусно поесть, иногда мы просто питаемся раз в сутки из-за работы, а порой выдаются дни, когда даже не хватает сил приготовить дома бутерброд. Однако молодое поколение Москвы видит и хочет говорить об этой проблеме. Юные активисты организуют крупную акцию по продвижению здорового питания в массы «Здоровая нация». Задача этого мероприятия — донести до жителей района, что еда, которую мы едим ежедневно, имеет огромное влияние на организм. И если в молодые годы люди абсолютно не замечают последствий, то потом процесс может дойти до стадии необратимого.

Шестнадцать волонтёров выйдут на улицы ЮАО (двое посетят Бирюлево Восточное), чтобы подарить жителям бутылку свежего молока и гематоген. Молодые люди расскажут прохожим о важности правильного питания. Организаторы мероприятия говорят, что активисты работают на добровольной основе, аргументируя это тем, что чувствуют себя полезными обществу.

Во время предыдущих акций жители отзывались о деятельности «Молодежного сообщества» очень хорошо: «Больше таких акций! Живем в мегаполисе, бегаем постоянно, забываем о здоровье! Спасибо, что напомнили», — передаёт слова прохожих пресс-секретарь «Молодежного сообщества» корреспонденту газеты Бирюлево Восточное.

Напоминаем, что активистов акции «Здоровая нация» можно встретить на территории района Бирюлево Восточное в течение этой недели.

Фото предоставлены пресс-секретарем «Молодежного сообщества»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора