Новости

УВД по ЮАО информирует: 20.07.2017

20/07/2017

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемых в грабеже.

В ОМВД России по району Бирюлево Западное поступило сообщение о грабеже от водителя такси. По словам потерпевшего, в Востряковском проезде двое его пассажиров отказывались платить за услуги такси. В ходе словесной перепалки, конфликт перерос в драку. После этого злоумышленники похитили из салона автомобиля мобильный телефон, денежные средства и с места совершения преступления скрылись.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное недалеко от места совершения преступления задержали подозреваемых. Ими оказались двое неработающих москвичей в возрасте 32 лет.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».

 

В районе Нагатино-Садовники задержан подозреваемый в грабеже.

В ОМВД России по району Нагатино-Садовники поступило сообщение о грабеже от мужчины 84года рождения. По словам потерпевшего, утром на Нагатинской улице на него напал неизвестный. Оттолкнув мужчину, злоумышленник вырвал из его рук барсетку с личными вещами, денежными средствами и скрылся. Ущерб составил более 220 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО на Клязьменской улице задержали подозреваемого. Им оказался неработающий 40-летний уроженец ближнего зарубежья.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Полицейские района Чертаново Южное задержали подозреваемую в краже ювелирных изделий.

В ОМВД России по району Чертаново Южное поступило сообщение о краже от 32-летней москвички. По словам потерпевшей, из ее квартиры в Россошанском проезде квартиросъемщица похитила мобильный телефон и золотые ювелирные украшения. После чего с места происшествия скрылась.

Материальный ущерб составил 100 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное на Чертановской улице подозреваемая была задержана. Ею оказалась 28-летняя уроженка Респ. Удмуртия.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора