Новости

Собянин осмотрел итоги благоустройства Славянской площади

28/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход работ по благоустройству Славянской площади в центре Москвы. Эта площадь после работ по облагораживанию получит звание первого самого крупного хаба в столице. На данный момент ведутся активные работы по устройству и реконструкции площади, а также всех прилегающих территорий возле храма Всех Святых на Кулишах.

Во время инспектирования реализации проекта мэр Москвы Сергей Собянин заметил, что именно благодаря крупному государственному проекту «Моя улица» Славянская площадь станет более комфортной для жителей столичного города. По словам Сергея Собянина, площадь уже активно преображается, так как практически все основные работы по благоустройству уже выполнены. Уже сейчас Славянская площадь становится одним и самых больших транспортных пересадочных узлов в центре столицы. Пассажирский поток этого хаба составляется порядка ста тридцати тысяч пассажиров, а в скором времени дорастет до отметки в двести тысяч. Также, по словам столичного градоначальника, здесь будет организована пересадка на метрополитен и организована стыковка на одиннадцать маршрутов наземного общественного транспорта, в том числе и такси. Основной маршрут – это от площади до «Зарядья» и Кремля.

Согласная материалам, предоставленным пресс-службой московской мэрии, благоустройство Славянской площади, как проекта, ввели в стадию реализации в мае 2017-го года. Все строительные монтажные работы уже завершены, а пассажирам вскоре будет доступна быстрая и комфортная пересадка на все виды транспорта. Дополнительно будет увеличиться количество пешеходных переходов на этой территории. Ориентировочно в четыре раза – теперь будет восемь активных пешеходных переходов, которые оборудуют пандусами из гранита. Эти пешеходные переходы освободят жителей Москвы от подземных передвижений пешком. Стоит отметить, что также будет выделена парковочная площадь для такси, организован городской велопрокат.

Стоит заметить, что транспортный хаб Славянской площади позволит пассажирам столицы добираться до любой точки в центре города быстрее чем двадцать минут. Также в ближайшее время, в рамках программы «Моя улица» будут благоустроены сто тринадцать улиц столицы

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора