Новости

«Перезагрузка» пройдет в музее-заповеднике «Царицыно»

31/07/2017
Фото: официальный сайт ГМЗ "ЦАРИЦЫНО"
Фото: официальный сайт ГМЗ «ЦАРИЦЫНО»

Фестиваль ЗОЖ 2.0. Перезагрузка» пройдет в государственном музее-заповеднике Царицыно 5 и 6 августа.

Фестиваль ЗОЖ в «Царицыно» — это около 20  площадок, где жителям и гостям муниципального округа Бирюлево Восточное будет предоставлена возможность испытать себя в самых разных видах спорта и в полной мере ощутить, на что способен их организм. Кроме того, в рамках фестиваля все желающие смогут послушать лекции профессиональных спортсменов. Участники фестиваля с помощью уникального трехступенчатого тестирования по методике российских ученых смогут узнать, какими видами спорта, исходя из природных данных и предрасположенностей, могли бы успешно заниматься их дети, а также задать все интересующие вопросы действующим профессиональным спортсменам и тренерам, воспитавшим настоящих чемпионов.

В фестивале примут участие настоящие гуру в области спорта. Например, известный врач и тренер Михаил Бубновский. Прочтет лекцию журналист и известный научный деятель в области спорта Ася Казанцева. Проведет открытое занятие двукратный чемпион мира по йога-спорту Сергей Кулыгин. Также в фестивале примут участие известные блогеры — Денис Доропей, Антон Степанов, Юрий Спасокукоцкий. Они проведут public-talk и расскажут о тренировках и правильном питании.

На фестивале жители муниципального округа Бирюлево Восточное смогут попробовать себя в самых неожиданных спортивных дисциплинах. Например, их ждут открытые тренировки по прыжкам на батуте и показательные выступления чемпионов Европы в этом виде спорта. Участников фестиваля будут обучать катанию на роликовых коньках, они смогут принять участие в благотворительном забеге на 5 и 20 километров.

Разумеется, на фестивале будет представлен такой популярный в последнее время вид физической активности, как йога. Не обойдется без восточных единоборств: жителям Бирюлево Восточное, еще не посвященным в их таинства, представится уникальная возможность на своем опыте ощутить, что это не только спорт, но и полноценная философия.

Также посетители фестиваля узнают много нового о кросс-фите на открытых тренировках и мастер-классах с опытными преподавателями, смогут принять участие в соревнованиях по лыжным гонкам, в занятиях по фитнесу, зумбе, улучшить свою растяжку и получить подробную инструкцию о том, как в домашних условиях сесть на шпагат, снять напряжение, двигаясь в ритме спортивных танцев, и многое другое.

Кроме того, все желающие могут сдать нормативы ГТО на получение значка. А также в рамках фестиваля пройдут занятия по спортивному ориентированию.

\

Метки: , , , , ,

Выбор редактора