Новости

Собянин: В 2017 году в Москве появится 56 новых парков

01/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил место проведения работ по благоустройству городского парка «Академический». Новая «зеленая зона» будет расположена на улице Дмитрия Ульянова.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, на данный момент в столичном городе реализуется программа создания народных парков. Кроме того, что уже сейчас реконструируются общеизвестные парки, также будут созданы новые. Уже сейчас благоустроены такие парки, как Сокольники и парк Горького. Сейчас на этих зеленых территориях создаются качественные пространства для досуга и отдыха. Однако мэр Москвы Сергей Собянин заметил, что самые важные для обработки территории – это заброшенные, коммунальные зоны, которые находятся в запущенном состоянии. Такая территория существует в Академическом районе. На территории этого района нет никаких «зеленых зон», не говоря уже о парках, хотя, стоит отметить, что находится эта местность в серединной части столичного города. По инициативе местных жителей было принято решение перестроить всю промышленную коммунальную зону в хорошо обустроенный парк. Проект быстро согласовали и запустили его реализацию.

Также Сергей Собянин отметил, что в этом году появится в общей сложности почти шестьдесят новых парковых территорий для отдыха и досуга жителей Москвы. Согласна материалам, которые предоставила пресс-служба мэрии, городской парк «Академический» создается на очень крупной территории. Это примерно семнадцать гектаров открытой территории, которая находится между улицами Дмитрия Ульянова и проспектом 60-летия Октября.

Стоит заметить, что в парке будут прерывистые тропинки из крупных шлифованных каменных плит, которые уложены на газон, а также создано футбольное поле с трибунной, баскетбольная площадка и беговая территория. Кроме того будут созданы воркаут площадки с тренажерами и множество детских комплексов.

Также осенью 2017 г. в парке планируется высадить 331 новое дерево (яблони, клены, сосны, ели, рябины) и порядка 5 тыс. кустарников.

В парке будет разбит газон площадью 83,5 тыс. кв.м из цветущих многолетних и злаковых трав (клевер белый, ромашка белая, колокольчики, мятлик луговой, тимофеевка луговая, ежа сборная). В зонах тихого отдыха появится более 2,3 тыс. кв.м цветников.
Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора