Новости

УВД по ЮАО информирует: 03.07.2017

03/08/2017
Подозреваемый
Подозреваемый

Сотрудники полиции юга столицы проводят необходимые оперативные мероприятия по установлению и задержанию гражданина, подозреваемого в совершении убийства.

В ходе предварительного следствия получены видеозаписи с камер видеонаблюдения на которых зафиксировано лицо, совершившее данное преступление.

Сотрудники полиции УВД по ЮАО устанавливают причастность неизвестного мужчины к совершению убийства таксиста.

Просьба всем, кто располагает какой-либо информацией о произошедшем, обращаться по телефонам: (499) 613-18-65, (499) 320-55-16 или в службу «02» (с мобильного — 002 или 020).

 

В районе Чертаново Центральное полицейские задержали подозреваемых в квартирной краже

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали двоих мужчин по подозрению в краже из квартиры

В ОМВД России по району Чертаново Центральное поступило сообщение о краже из квартиры по улице Красного Маяка. По словам потерпевшей, неизвестный через открытый балкон проник в помещение и похитил оттуда ноутбук и планшетный компьютер, после чего скрылся.

Материальный ущерб составил 60 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на Симферопольском бульваре сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались 23-х и 24-летний жители Москвы и Московской области.

В ходе обыска по месту проживания злоумышленников сотрудники полиции обнаружили и изъяли многочисленные ювелирные украшения, предметы, похожие на пистолеты, мобильные телефоны, фотоаппараты, а также медаль «За доблестный труд». В настоящее время оружие отправлено на экспертизу, устанавливаются владельцы обнаруженных вещей. Медаль будет возвращена законному владельцу.

Похищенное имущество было изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

У полицейских есть все основания предполагать, что задержанные причастны к серии аналогичных преступлений, совершённых на территории г. Москвы.

Сотрудники полиции Южного округа столицы задержали лжеполицейских, подозреваемых в грабеже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное совместно с инспекторами ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве задержали троих подозреваемых в грабеже.

В отдел полиции поступило сообщение от жителя столицы о грабеже. Потерпевший сообщил, что на улице Подольских Курсантов к нему подъехал автомобиль, один из пассажиров которого представился сотрудником полиции и потребовал сесть в машину. В салоне автомобиля мужчины отобрали у потерпевшего денежные средства, мобильный телефон и банковскую карту. Также злоумышленники потребовали перевести денежные средства с личного счета заявителя на указанную ими банковскую карту через мобильный телефон. Материальный ущерб составил 77 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали троих подозреваемых. Как выяснили следователи, никто из них никогда не работал в органах внутренних дел.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Задержанным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной
деятельности задержанных.

Выбор редактора