Новости

В столице появился новый технопарк «Водный стадион»

04/08/2017
мос
В столице появился новый технопарк «Водный стадион»

Площадки «Биофарма» приобрели статус промышленного комплекса, а в Зеленограде открылся новый технопарк, сообщает официальный портал мэра и правительства города Москва.

Стало известно, что комплексу, принадлежащему компании «Биофарм» присвоили статус промышленного и инновационного комплекса. На ряду с этим событием в Зеленограде запустили новый технопарк. Таким образом, «Водный стадион» в северном округе Москвы стал 31-ой  инновационной и производственной площадкой столицы.

Известно, что правительство Москвы в последнее время сосредоточено на поддержании высокотехнологичных компаний и создании для них наиболее благоприятных условий. Например, подобные проведенные меры способствуют понижению налоговой ставки для арендаторов, сокращая и их выплаты за прибыль.

Напомним, что АО «Биофарм» остается наиболее крупной фармацевтической корпорацией в России и Москве. Примечательно, что в исследованиях и создании уникальных разработок участвуют более трехсот сотрудников. К тому же, по результатам 2016 года объем выпущенной продукции составил 5,3 миллиона препаратов.

Таким образом, компания «Биофарм» окажется уже 31 площадкой Москвы, которой присвоили статус промышленного комплекса.

Фото: официальный портал мэра и правительства города Москва

Метки: , , , , ,

Выбор редактора