Новости

Дендропарк приглашает заниматься скандинавской ходьбой

04/08/2017
Природно-исторический парк Царицыно, Бирюлевский дендропарк, ЮАО. Экспозиционная площадка. Дуб черешчатый.
Природно-исторический парк Царицыно, Бирюлевский дендропарк, ЮАО. Экспозиционная площадка. Дуб черешчатый.

Одним из самых популярных видов физической активности – скандинавской ходьбой – приглашает заниматься всех желающих бирюлевский дендропарк.

Занятия проходят абсолютно бесплатно для всех желающих три раза в неделю: по вторникам, четвергам и пятницам. Их проводит опытный инструктор, который научит правильно ходить по-скандинавски тех, кто это делает впервые.

Скандинавская ходьба тренирует около 90 % всех мышц тела, сжигает до 46 % больше калорий, чем обычная ходьба, улучшает работу сердца и легких, увеличивает пульс на 10-15 ударов в минуту по сравнению с обычной ходьбой, улучшает чувство равновесия и координацию, возвращает к полноценной жизни людей с проблемами опорно-двигательного аппарата. А также это эффективное занятие для спортсменов, которым необходима постоянная тренировка сердечно-сосудистой системы и выносливости.

Начало занятий по скандинавской ходьбе в 10:00. Встречаются участники обычно напротив Дирекции (у вольерного комплекса).

«Прогуляться с утра по нашему замечательному Дендропарку во время занятий спортом – отличное начало дня» — заметил депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Олег Морозов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора